Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Где и как провести январские выходные?

До Нового года – считанные дни. Раздумываете, куда сходить с семьей? Как провести свободное время? «Берег» предлагает вам афишу самых интересных событий.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Как не угодить на больничную койку после праздничных застолий

Долгожданная новогодняя неделя восстановления сил обычно начинается с разрушения – гастрономического. Согласно статистике, именно в эти дни воронежские больницы скорой помощи переживают особый наплыв пациентов, а количество смертей в Воронежской области увеличивается примерно вдвое.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Откуда пошла традиция встречать этот праздник и какие метаморфозы с ним приключались

Многим людям кажется, что все, что их окружает, было всегда. Но это только кажется. Меняются времена, реалии, традиции и жизненный уклад. Неизменными остаются только желание праздника, вера в добро и надежда на чудо.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Владимир Размустов
Реальные истории из жизни воронежских Дедов Морозов и Снегурочек

В историях, где присутствует Дед Мороз и Снегурочка, находится место не только чуду, но и веселой шутке. Люди, которым хоть раз пришлось облачаться в костюмы главных новогодних персонажей, любят вспоминать о необычных ситуациях, в которые они попадали. Воронежские Деды и Снегурки поделились с «Берегом» своими новогодними байками.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Представители воронежских общин рассказали «Берегу», как Новый год шагает по планете

В воронежской городской библиотеке №32 им.Гавриила Троепольского уже стало традицией – отмечать предстоящий праздник как захватывающее путешествие по новогодним обычаям в разных уголках мира.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
Культура: чем запомнился уходящий год?

Представить читателю топ самых ярких воронежских событий в сфере культуры в 2017 году – задача не из легких, потому что столица Черноземья не уставала радовать яркими фестивалями, выставками и концертами… Но «Берег» все же постарался осветить в одном материале как можно больше значимых культурных событий и явлений.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева

Воронежский «Буран» ушел на новогодние каникулы, проведя в понедельник и среду еще два выездных матча чемпионата Высшей хоккейной лиги. Наша команда сначала наведалась в Орск, а затем побывала в башкирских Учалах.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Каким был 2017-й для воронежских спортсменов?

Мужской гандбольный клуб «Энергия», в не самом далеком прошлом добывавший медали национального чемпионата и игравший в еврокубках, увы, канул в Лету. Не имея средств для дальнейшего существования, воронежская команда вынуждена была отказаться от выступления на всероссийской арене.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор:
О совместно прожитых годах: как это было и что могло быть

Начнем с прямой речи: «Прежде всего хотел бы сказать, что мне грустно, честное слово. Я прикрепился душой к Воронежской области. Годы работы здесь были для меня лучшим временем в жизни. Не потому, что они были легкими, а потому, что мне удалось, на мой взгляд, максимально применить свой опыт. Работал искренне, желал только удачи этой земле и всегда был нацелен на то, чтобы люди жили лучше. Мое сердце остается в Воронежской области».

09 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Тяжелое ДТП с невинными жертвами-пешеходами на Славянском бульваре в Москве, когда автобус въехал на лестницу подземного перехода, задавив пять человек, привело к массированным проверкам автотранспортных пассажирских предприятий столицы. Скорее всего, подобные проверки пройдут во всех городах страны.

09 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →