Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Новая школа в «Московском квартале» станет типовым проектом для всей России

В микрорайоне «Московский квартал» завершается строительство школы №102. Четырехэтажное здание общей площадью более 21 тыс. кв.м построено в рамках реализации федеральной программы «Ликвидация второй смены».

13 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
О видах на Воронеж во времена «архитектурного романтизма»

Этим летом одна молодая москвичка после проведенной мною по центру Воронежа пешей экскурсии «Прогулка с историком» произнесла: «Как у вас все тут намиксовано. Деревня в центре города». Это она про историческую часть города, которой более 400 лет, «откуда есть пошел» Воронеж – сразу за главным корпусом ВГУ.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

Сегодня, 5 декабря, в России впервые отмечается новый государственный праздник – День добровольца (волонтера). В конце ноября президент Владимир Путин подписал указ об учреждении такого праздника. Решение было принято в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В первый день зимы вступило в силу положение, по которому водителей, использующих шипованную резину, могут штрафовать за отсутствие знака «Ш» на заднем стекле. То, что вступление в силу санкций совпало с наступлением теплой погоды – это так, даже не ирония, а легкий, добрый юмор.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В судейском сообществе Воронежа – новая череда громких отставок

Квалификационная коллегия судей (ККС) Воронежской области на заседании 29 ноября решила прекратить полномочия сразу четырех судей облсуда. Официальным поводом всех отставок являются письменные заявления судей об уходе «по собственному желанию».

06 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор:

Новогодние утренники в муниципальных образовательных учреждениях Воронежа будут проходить с 22 по 30 декабря, доложила на планерке у мэра руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. Всего в образовательных учреждениях города планируется провести более 4,5 тыс. новогодних мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Дан старт автомобильному движению по отремонтированному путепроводу через трассу А-134

В прошлую пятницу после завершения капитального ремонта на въезде в Воронеж со стороны Москвы было пущено движение по путепроводу через федеральную трассу А-134. Старт автомобилям дал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Российско-турецкий бизнес-форум завершил свою работу в столице Черноземья

Совместное пленарное заседание национальных деловых советов России и Турции прошло в отеле «Рамада Плаза». Более ста российских и турецких компаний обсудили возможности укрепления делового сотрудничества в таких сферах, как строительство, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение и туризм.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
И.о. руководителя управления главного архитектора Воронежа Людмила Подшивалова первое интервью в новом статусе дала нашей газете

Еще в начале ноября состоялись публичные слушания по внесению изменений в ПЗЗ – правила землепользования и застройки. Недавно городская Дума утвердила их своим решением, но дискуссии об этом муниципальном законопроекте до сих пор не утихают. В чем же спорность выработанных поправок, какова суть достигнутых компромиссов, почему надо верстать новый генплан Воронежа – обо всем этом мы поговорили с новым главным архитектором города.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Топливо перестанет дорожать. Как минимум до конца года

Таким сообщением порадовали автомобилистов федеральные СМИ. По информации коллег, к концу ноября практически все нефтекомпании запланировали увеличение продаж бензина на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже на 7%, а дизтоплива – на 20%.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Лев Рыбкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →