Газета,
которая объединяет

Пусть сказка станет былью

Рубрика: Социум№90 (2165) от
Автор: Наталия Осадчая

Новогодние утренники в муниципальных образовательных учреждениях Воронежа будут проходить с 22 по 30 декабря, доложила на планерке у мэра руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. Всего в образовательных учреждениях города планируется провести более 4,5 тыс. новогодних мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста.

17 декабря во Дворце спорта «Юбилейный» состоится «Ледовый карнавал», который посетит Дед Мороз из Великого Устюга. В ходе карнавала запланирована интерактивная программа для детей, выступление фигуристов балета на льду «Метелица» и воспитанников СДЮСШОР №24 по хоккею им. В. Третьяка. В праздничном мероприятии примут участие более 400 детей.

5 и 6 января в 21 школе города при участии депутатов Воронежской городской Думы пройдет первый этап спортивных соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью», в рамках которых дети со своими родителями будут участвовать в веселых эстафетах и соревноваться в силовых упражнениях.

С 3 по 7 января в муниципальном детском лагере отдыха «Голубой экран» МАУ ЦДО «Перемена» совместно с педагогическим отрядом «Лидер Времени» организуется тематическая смена «Зимние сказки» для детей в возрасте 7-14 лет. Игровая модель смены представляет собой путешествие по сказочной стране, встречи с любимыми героями сказок.

Особое внимание при проведении праздничных мероприятий уделяется детям из социально незащищенных семей и семей «группы риска». Городской Новогодний праздник для 600 детей данной категории пройдет 25 декабря во Дворце творчества детей и молодежи.
А 14 января впервые совместно с Воронежской епархией на площади перед спорткомплексом «Юбилейный» состоится праздничное мероприятие «Под Рождественской звездой».