Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Осеннюю программу сезона-2017/2018 воронежский «Факел» завершил на минорной ноте. В субботу наша команда на своем поле уступила гостям из Тамбова и ушла на зимние каникулы, занимая предпоследнюю, 19-ю строчку таблицы Футбольной национальной лиги.

28 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Минздрав разработал законопроект, запрещающий продавать алкоголь пьяным людям, сообщили федеральные СМИ.

28 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Группе мошенников, действовавшей в Воронеже долгие годы, вынесен приговор

В Левобережном районном суде Воронежа вынесен приговор участникам организованной преступной группы из восьми человек, которые обвинялись в совершении 38 преступлений, предусмотренных ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Пятеро из осужденных – теперь уже бывшие сотрудники ГИБДД управления МВД России по Воронежу.

28 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В Воронеже открылся сквер им. маршала Шапошникова – на одноименной улице в Ленинском районе. Это уже вторая озелененная территория района, которая получила неофициальный статус «народного парка».

28 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Мэрия Воронежа начнет по-новому работать с управляющими компаниями и комбинатами благоустройства по вопросу очистки тротуаров и дворов от снега, сообщил глава города Александр Гусев, отвечая на вопрос журналистов.

28 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина

Из-за сообщения о подозрительном предмете работников администрации Воронежа во второй раз за четыре дня эвакуировали из здания.

28 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Лев Рыбкин
Если близкий человек стал инвалидом, как помочь ему и сохранить себя?

Забота о немощных людях в России поэтапно перестает быть делом самих «утопающих» и их семей. В Воронежской области открываются новые, более комфортные дома-интернаты для пожилых и инвалидов. Пристроить туда родственника или, может, найти последнее пристанище для себя становится теперь не так уж сложно. Но этот выбор в России – чаще всего на грани душевной катастрофы.

28 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронежской области побывала делегация из Германии. Каков результат?

Делегация федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (ФРГ) 22-23 ноября посетила Воронежскую область по приглашению губернатора Алексея Гордеева. Основной темой визита было развитие сотрудничества российского и немецкого регионов. В состав делегации из Германии вошли парламентарии фракции ХДС (Христианско-демократический союз), представители посольства ФРГ в России и объединения «Немецко-российский экономический союз».

28 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Билял Махов и Кантемир Магомедов увезли из Воронежа российское «золото»

В субботу, 25 ноября, в Воронеже прошел чемпионат России по спортивной борьбе в абсолютной весовой категории. Сильнейшие тяжеловесы страны, представляющие греко-римский и вольный стили, вели спор за награды на коврах ФОК Дворца творчества детей и молодежи.

28 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Депутат Госдумы Андрей Марков – о необходимом и неизбежном в муниципальном реформировании

Инициатива депутата Госдумы от Воронежской области Андрея Маркова оказалась в центре внимания думской фракции «Единая Россия» – об этом на днях написал «Коммерсантъ». Речь идет о законопроекте, избавляющем сельских депутатов от необходимости подавать декларации о доходах и имуществе.

28 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →