Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Агропромышленный комплекс Воронежской области уверенно развивается по всем направлениям

Сельско­хозяйственный год в Воронежской области подходит к завершению, и мы снова заговорили о достижениях и рекордах наших аграриев, о планах и надеждах на предстоящий сезон. О том, как развивается отрасль в условиях санкционной политики, рассказал заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов на пресс-конференции в Доме журналистов.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Люди дела Автор:
работают в ООО «Агротех-Гарант» Русаново в Терновском районе

Село Русаново, расположенное в Терновском районе, преображается с каждым годом. Перемены видны на каждом шагу. Большинство позитивных изменений русановцы связывают с местным сельхозпредприятием ООО «Агротех-Гарант» Русаново. Селяне прямо говорят, что с приходом на их земли в 2014 году нового инвестора, ГК «Агротех-Гарант», появилась надежда на лучшее будущее. Инвестор обеспечил местное население рабочими местами, качественно улучшил их жизнь, участвуя в софинансировании социальных проектов.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Люди дела Автор: Людмила Маркова
Группа компаний «Логус» выходит на розничный рынок

Фермерский мини-рынок «Соленкино» представили специалисты агропромышленного холдинга Группы компаний «Логус». Новую концепцию торговли уже испробовали в селе Отрадное Новоусманского района – там появился первый розничный павильон компании.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Люди дела Автор: Марина Викторова
перешли в ООО «Битюгов берег» в Эртильском районе

Предприятие «Битюгов берег» – хозяйство молодое, но уже заявившее о себе в Эртильском районе. Когда-то здесь было обычное хозяйство с фермой, с годами пришедшее в упадок. Начинать пришлось практически с нуля.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Люди дела Автор: Людмила Маркова
В Воронеже подвели итоги ежегодной акции «Живи, лес!»

В минувший четверг, 16 ноября, состоялась церемония подведения итогов ежегодной экологической акции «Живи, лес!». По поручению губернатора заместитель председателя правительства области Максим Увайдов наградил активных участников акции и передал новую технику для нужд Воронежского лесопожарного центра. 50 млн руб. на эти цели было выделено из областного бюджета. Максим Увайдов вручил паспорта транспортных средств руководителю учреждения Алексею Лисицыну.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Люди дела Автор:
Фаворит ФНЛ церемониться с «Факелом» не стал

В субботу «Факел» потерпел крупнейшее за последние 11 лет поражение. На поле ФК «Оренбург», который жаждет скорейшего возвращения в Премьер-лигу и шаг за шагом движется к своей цели, наша команда пропустила пять безответных мячей.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Буран» уступил сибирякам, провалив заключительный период

Приезд в Воронеж хоккеистов новокузнецкого «Металлурга» вызвал у болельщиков немалый интерес. Как-никак, а к нам пожаловал клуб, на протяжении четверти века выступавший в российской элите и только в минувшее межсезонье переведенный волею столичных чиновников из КХЛ в ВХЛ.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер «Молодежки» Александр Соколовский – о детских мечтах, выборе ролей и воронежском зрителе

Детские мечты известного артиста Александра Соколовского мало отличались от желаний современных детей. Он, будучи мальчишкой, хотел управлять кораблем и сражаться с пиратами за сокровища. Потому роль мальчика Джима Хокинса в спектакле «Остров сокровищ» по роману Стивенсона, поставленном Московским Губернским театром и показанном в Воронеже на фестивале «Маршак», стала для артиста одной из любимых.

21 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Центральном районе Воронежа благоустроили еще одно место отдыха для горожан

В микрорайоне Березовая Роща в субботу торжественно открыли обновленный сквер. Событие ознаменовалось довольно неожиданным обстоятельством. Сквер, названный ранее «Радуга», предложили переименовать – в сквер «Березка».

21 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →