Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронежской области убивать стали немного чаще, а вот взяточников у нас значительно поубавилось. Это если верить статистике из опубликованного на днях доклада Генпрокуратуры РФ «Состояние преступности в России за январь – июнь 2017 года».

04 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На моей памяти не было месяца, настолько урожайного на разного рода рейтинги, как нынешний сентябрь. Иногда из новостной ленты выуживаю по несколько рейтингов на дню, и куда их складывать – не знаю.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В Госдуме РФ 26 сентября рассмотрели проект федерального бюджета на 2018 год, сообщил сайт нижней палаты парламента.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Эта информация вошла в топ новостей федерального интернета. Полиция в Воронеже задержала 63-летнего мужчину, который подозревался в двойном убийстве и покушении на третье.

04 / 10 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Шамин
Мэр Александр Гусев пошел на компромисс в споре с предпринимателями

На заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в мэрии Воронежа вопрос о судьбе мини-рынка на Димитрова значился последним. Но журналисты и местные политики, безусловно, считали его ключевым.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Денис Коротеев вновь принес «Бурану» победу

Первая в сезоне серия домашних матчей «Бурана» была подытожена в минувший вторник. Команду Евгения Федорова ждало очередное непростое испытание. Ведь в гости к ней пожаловал всегда крепкий и боевитый нефтекамский «Торос», трехкратный обладатель «золота» Высшей хоккейной лиги.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Единственная в Воронеже заводская труппа отпраздновала свое трехлетие

Народным стал «Электротеатр» воронежского завода. И 28 сентября отпраздновал свое трехлетие. Творческий коллектив, созданный в 2014 году группой энтузиастов, поистине уникален для нашего города – это единственный театр, существующий при предприятии. А заводская проходная по окончании рабочего дня для многих работников ОАО «Электросигнал» стала переходом из мира заводского в мир театра.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Как Воронеж будет поздравлять пожилых людей с праздником

Первого октября в столице Черноземья отпразднуют Международный день пожилых людей.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронежские власти ищут пути развития «депрессивных территорий»

Этот проект обречен на непростую судьбу. В Доме архитектора состоялись публичные слушания по проекту застройки территории в Ленинском районе с границами по улицам Моисеева, Челюскинцев, Краснознаменной и Конно-Стрелецкого переулка. В них участвовали представители администрации города, общественных организаций, жители домов, расположенных на территории.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Вступили в силу новые правила получения компенсаций по ОСАГО

На нынешней неделе произошли многообещающие изменения в сфере ОСАГО. С понедельника, 25 сентября расширена «зона» прямого возмещения ущерба – когда автовладелец обращается в «свою» страховую компанию, а не в СК виновника. Теперь такая практика распространится на случаи ДТП с несколькими участниками. Можно предположить, что эта вроде бы мелкая реформа призвана подготовить почву для поистине революционных изменений в сфере автогражданки.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →