Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшее воскресенье глава Роспотребнадзора Анна Попова на всероссийском молодежном образова-тельном форуме «Территория смыслов на Клязьме» назвала регионы – лидеры по инфицированию ВИЧ: Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург.

26 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В прошедшую пятницу исполнилось 80 лет со дня рождения легендарного отечественного футболиста, человека крайне непростой, точнее – трагической судьбы Эдуарда Стрельцова.

26 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже задержали подозреваемого в поджогах автомобилей

На днях в Воронеже был задержан 17-летний поджигатель авто, личность которого полицейским удалось установить по горячим следам. Правоохранители предполагают, что именно он вечером 21 июля пытался поджечь три чужих автомобиля в Левобережном районе.

26 / 07 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

Возможно, в этом году в Воронеже на День ВДВ и на День ВМФ не будут отключать фонтаны. Такая идея возникла в ходе презентации программ праздников, с которой на планерке в мэрии выступил руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов.

26 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Горожан пригласили на выставку «Путешествие по родному краю. Юбилеи сел Воронежской области». Экспозиция откроется 2 августа в читальном зале отдела краеведения Воронежской областной научной библиотеки имени Никитина (площадь 

26 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Кто и зачем предлагает воронежцам бесплатную диагностику здоровья

Если вам позвонили из некого центра (салона) красоты или медицинских услуг и предложили пройти бесплатную диагностику, ссылаясь на федеральные или какие-либо другие государственные программы, будьте осторожны и внимательны, чтобы впоследствии не попасться на удочку не чистоплотных на руку «медспециалистов».

26 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежский опыт: почему служить в армии становится все престижнее

Российская армия переживает большие перемены. Они происходят и в сознании призывников. Если еще совсем недавно за ними охотились военкоматы и полиция, то теперь уклонистов –считанные единицы…

26 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Кирилл Мельник
Власти области и города отметили лучших представителей сферы торговли

В Городском Дворце творчества детей и молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. На праздник были приглашены представители магазинов и рынков региона, сотрудники муниципалитетов и городских округов, а также ветераны отрасли.

26 / 07 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
Все, что вы хотели знать о гельминтах, но стеснялись спросить

Вирусы, бактерии и паразиты испокон веков сопровождали жизнь человека, но с наступлением летней жары в большом городе это «сожительство» становится особенно тесным. А тут еще – засилье рекламы на всех носителях, от подъездов до интернет-ресурсов, с предложением «полной диагностики организма» и «очищения от паразитов».

26 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Футболисты «Факела» впервые в сезоне проиграли

В субботу воронежский «Факел» наведался в Великий Новгород. Разумеется, наша команда посетила один из древнейших российских городов не для изучения его красоты и «прикосновения» к местным достопримечательностям. На поле стадиона «Электрон» подопечные Павла Гусева в рамках 3-го тура первенства ФНЛ сразились с питерскими динамовцами.

26 / 07 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →