Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские футболистки внесли вклад в значимый успех российской сборной

Женская сборная России по футболу в минувший понедельник взяла старт в финальном турнире Евро-2017. Матчи с участием 16 сильнейших команд континента принимает Голландия. На групповом этапе наши соотечественницы попали в квартет «В», в который также вошли Италия, Германия и Швеция.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Спорт Автор:

На днях в маршрутке ехала бабушка с двумя внуками на дачу. Они обсуждали, какие соки и лимонады стоит купить с собой. И вдруг младший внук лет трех громко крикнул: «Только пиво не покупайте!»

24 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Владимир Познер, побывав в нашем городе, заявил: «Вы, наверное, обидитесь, но какие здания тут жуткие, какой кошмар». Угадал. Многие обиделись. А я, скорее, забеспокоился. Это кумир публики по нашим парадным улицам проехал – и впал в тяжкую депрессию. А что бы с ним стало, загляни он в наши ветхие кварталы послевоенной постройки? С пожилым человеком, только что вернувшимся из Европы, всякое может случиться от контраста впечатлений.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Как Воронеж потеряли в списке городов-миллионников

Лето, как известно – мертвый сезон для журналиста. Информации мало, событий мало, чиновники, депутаты, гаишники и прочие любимцы СМИ начали разъезжаться по отпускам. Только этим можно объяснить всплеск ошибок в бумажных и интернет-изданиях. Вступать в дискуссию не будем. Просто постараемся выровнять, насколько возможно, искаженное информационное пространство.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Реализация японского строительного проекта в Воронеже идет в соответствии с графиком

Уникальное для нашего города двухэтажное деревянное здание из экологических материалов, с датчиками здоровья и системой энергосбережения возводят в лучших японских традициях.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Даже родители не имеют права распоряжаться жизнью и здоровьем детей

Родителей ВИЧ-инфицированных детей обяжут заниматься их лечением. Соответствующий законопроект на днях был представлен в Госдуме. Поводом для инициативы послужили смерти малышей и подростков, которым родители не давали терапию, а также массовое резкое ухудшение здоровья детей, воспитывающихся в семьях ВИЧ-диссидентов (люди, отрицающие существование ВИЧ-инфекции – прим. авт.).

24 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Бывших сотрудников ГИБДД будут судить за взятки и «общее покровительство»

Следственным комитетом Воронежской области завершено расследование двух уголовных дел о взятках, возбужденных на основании материалов, предоставленных УФСБ.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Алексей Гордеев призвал районную власть не доводить соцобъекты до «крайнего состояния»

В ходе рабочей поездки в Поворинский район губернатор Алексей Гордеев проинспектировал строительство и ремонт доброго десятка объектов социальной сферы.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Корреспондент «Берега» стал свидетелем сложнейшей кардиооперации

Сердце – «мотор» человека. Вы видели, как его заводят? Мне лично довелось убедиться, что это весьма простая работа для опытного хирурга. Показательная операция в Кардиохирургическом центре областной клинической больницы №1, на которой мне удалось побывать, продолжалась около часа.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Каких змей стоит остерегаться и как отличить ядовитую от неядовитой

Не так давно Воронеж облетела новость: у детского сада на ул.Ростовской была обнаружена змея. До прибытия спасателей люди змею убили. Позже выяснилось, что это была медянка – неядовитая рептилия, занесенная в Красную книгу области. Всегда ли нужно бояться змей, зачем природа создала их и может ли горожанин, встретившись со змеей, определить, ядовита она или нет, рассказал «Берегу» старший научный сотрудник Воронежского зоопарка, кандидат биологических наук Александр Масалыкин.

24 / 07 / 2017 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →