Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Пакет очередных предложений по реформированию многострадальной пенсионной системы подготовил Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Ну вот, Воронеж попал в тройку городов с худшими дорогами в ЦФО. Многие СМИ с каким-то мазохистским торжеством написали о новом рейтинге дорог по версии ОНФ – что заставляет задуматься об особенностях менталитета воронежцев.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В Воронежской области реализуется целевая модель поддержки бизнеса

Малый и средний бизнес (МСП) обеспечивает стабилизацию экономики даже в непростые времена, поэтому в последние годы поддержка МСП становится приоритетной задачей – как в России, так и в отдельно взятых регионах, считает руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина. На пресс-конференции 15 мая руководитель ведомства озвучила основные направления работы с предпринимателями города и области.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Бухгалтер садоводческого товарищества (СНТ) присвоила себе почти полмиллиона рублей общественных денег. Возбуждено уголовное дело.

18 / 05 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
После неудачного налета на банк мужчина совершил публичное самоубийство

Чрезвычайное происшествие произошло в Воронеже 16 мая в отделении Сбербанка на ул.Плехановской, 45. Как сообщает СУ СК Российской Федерации по Воронежской области, в 8 час. 50 мин. в отделение вошел мужчина и потребовал дать ему деньги. Воронежские СМИ, ссылаясь на очевидцев, пишут, что мужчина желал получить 1 млн руб.

18 / 05 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

В здании Воронежской городской Думы прошли публичные слушания об исполнении бюджета городского округа город Воронеж на 2016 год. В мероприятии приняли участие депутаты городского парламента Александр Провоторов, Андрей Соболев, Александр Сысоев.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов

Мэр Воронежа Александр Гусев и председатель муниципального совета иракского города Балад Аббас Фадхил Джаафар подписали протокол о намерениях в установлении долгосрочных отношений между нашими городами.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
В Воронеже чествовали выпускников, находящихся под опекой, и их родителей

Государство ищет различные формы устройства детей, нуждающихся в защите, и каждая форма имеет право на существование, если ее итогом является счастливый ребенок, который потом станет хорошим семьянином и полноценным членом общества.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Бывший легендарный участник группы «ДДТ» выступил в столице Черноземья

На днях в одном из тайм-кафе на правом берегу Воронежа состоялся концерт бывшего участника рок-группы «ДДТ» Вадима Курылева. Музыкант, в последние годы предпочитающий, чтобы его имя не привязывали к раскрученному «дэдэтэшному» бренду, исполнил композиции из сольных альбомов и пластинок своей новой группы – «Электрические партизаны».

18 / 05 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Поддельной доверенности хватило, чтобы продать квартиру без ведома владельца

Оказывается, чаще всего мошенничество на рынке недвижимости совершается при купле-продаже жилья по доверенности. По крайней мере, так утверждают специалисты, работающие в данной сфере. А жертвами подобных сделок зачастую становятся обе стороны – владелец недвижимости и покупатель, который, возможно, даже и не знает, что приобретает жилье по фальшивке.

 

18 / 05 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →