Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мэр Воронежа Александр Гусев поздравил руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева с 55-летием и от имени губернатора области Алексея Гордеева вручил почетный знак «За добросовестную службу Воронежской области».

24 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор:

В Воронеже в рамках сегмента видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в настоящее время работает 1070 камер, рассказал руководитель муниципального учреждения Владимир Колчин на прошедшем заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Суд подтвердил законность практики отлова и стерилизации бродячих собак

Районные управы Воронежа объявили торги на услуги по отлову и стерилизации бездомных собак. В трех районах города был введен карантин по бешенству. Совпадение по времени этих двух не относящихся друг к другу фактов породило невероятную фантасмагорию в сообщениях СМИ и социальных сетях. «Начался массовый отлов собак», «Начался массовый отстрел животных» – подобные заголовки появились в интернет-изданиях. В соцсетях некоторые авторы были и вовсе близки к истерике, призывая «сопротивляться живодерам». Само слово «отстрел» нервирует массы людей.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Баскетболисты «Воронежа» продлили беспроигрышную серию

Продолжается первенство России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО. Свои очередные матчи БК «Воронеж» провел на выезде: подопечные Дмитрия Крутских 18-19 марта побывали в гостях у БК «Липецк».

24 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В предстоящие выходные, 25-26 марта, гандболисты воронежской «Энергии» встретятся с белгородским «Технологом-Спартак». Эти заключительные матчи предварительного этапа чемпионата российской Высшей лиги должны были пройти на площадке нашей команды, но…

24 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев

В минувший понедельник воронежский «Буран», который в сезоне-2016/17 не смог пробиться в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги, вышел из четырехнедельного отпуска. Однако приступить к полноценной работе команде не удалось.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев

Воронежские волейбольные команды Высшей лиги «А» в прошедшие выходные провели очередные календарные матчи на своей площадке. Однако ни женскому, ни мужскому коллективу так и не удалось добиться положительных результатов.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская мастерица о любви к мишкам Тедди, конкуренции с дочкой и неприбыльном бизнесе

Ольга Полякова сшила себе первое платье в седьмом классе. Тогда же начала наряжать собственных кукол в уникальные, почти дизайнерские, костюмы. Но рукодельница вряд ли планировала посвятить творчеству всю жизнь – она получила два образования: медицинское и экономическое.

 

23 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Легендарный «Аквариум» пригласил воронежцев на танцы

Борис Гребенщиков и его группа – что-то вроде автономного источника тепла и света. Функционирует этот источник уже четыре с половиной десятка лет, регулярно снабжая красотой и благостной энергией всех желающих. Недавнее выступление группы в главном концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» исключением не стало: почти три часа «Аквариум» радовал публику волшебными песнями, за которыми скрыта бесконечная любовь к красоте.

23 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронеж чествует лучших деятелей культуры и искусства

Сегодня, накануне Дня работника культуры, в Городском дворце культуры пройдет ежегодный форум «Достояние культуры Воронежа», в рамках которого отметят специалистов, внесших вклад в развитие культуры столицы Черноземья.

 

23 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →