Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Щас, бежим и падаем покупать эти бумаги! Такова первая, которая самая эмоциональная, реакция широкой интернетовской общественности на известие о скором выпуске облигаций федерального займа (ОФЗ).

03 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях прочел любопытное сообщение. Некий воронежский пенсионер обратился в полицию по поводу кражи денег из домашней заначки.

03 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Шамин
На реконструкцию воронежских домов-достопримечательностей не хватает денег

Не просто дома, а с историей: здания – памятники архитектуры, возведенные в Воронеже в конце XVIII – начале XIX в., в которых по сегодняшний день живут люди, нуждаются в срочном ремонте. Здесь по стенам пошли трещины, сыплются потолки, коммуникации прогнили… Осуществлять в «жилых» памятниках строительные работы по строке капремонта запрещено, а реконструкция с сохранением исторического облика дома обойдется казне в немалую копеечку. Как в таких медленно разрушающихся домах живут люди и могут ли они рассчитывать на расселение, узнавал корреспондент «Берега».

03 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Эпопея с обманутыми дольщиками в Воронеже уже давно закончилась, но суды все еще продолжаются

И в третий раз Воронежский арбитраж (данные на 1 марта) оставил без движения заявление налоговой инспекции Советского района о признании банкротом бывшего строительного магната и учредителя футбольного клуба «Факел-СтройАрт», а ныне певца шансона Александра Чурсанова. Причина – неполный пакет документов. Налоговая хотела бы получить с Чурсанова 1 051 056 руб.; из них 273 500 руб. – пеня. В условиях, когда власти днем с огнем ищут дополнительные источники дохода в бюджет, метут по всем коробам и скребут по сусекам, и миллион – неплохие деньги.

 

03 / 03 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Тихонов
В трех районах Воронежа введен карантин в связи с выявленными случаями бешенства

До 25 апреля продлится карантин по бешенству, введенный в Воронеже указом губернатора Алексея Гордеева, сообщает руководитель управления экологии Воронежа Наталья Ветер.

03 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Юрий Шамин
Пассажиры воронежских троллейбусов получили возможность оплачивать проезд банковской картой

К середине марта все воронежские троллейбусы (на сегодня их – 46 единиц) будут оборудованы платежными терминалами. В первый день весны с новинкой «на борту» уже вышли на линию 18 машин, работающих на маршрутах №7 и №8.

03 / 03 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Михаил Кучеренко
На Нововоронежской АЭС сдан в промышленную эксплуатацию энергоблок №6

Одно из ключевых событий в атомной энергетике России произошло в Нововоронеже – энергоблок №1 Нововоронежской АЭС-2 (блок №6 НВАЭС) с реактором ВВЭР-1200 поколения «3+» сдан в промышленную эксплуатацию. Соответствующий приказ генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров подписал 27 февраля 2017 г. на основании полученного разрешения Госкорпорации «Росатом».

03 / 03 / 2017 Рубрика: Экономика Автор:
«Энергия» провела четыре матча в Ростовской области

Гандболисты «Энергии» открыли второй круг чемпионата Высшей лиги четырьмя матчами на чужих площадках. Зиму они проводили в Таганроге, где сразились с «Факелом-ТКЗ», а весну встретили в Ростове-на-Дону, померившись силами с «ДГТУ-Лидер».

03 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
ХК «Россошь» вступает в борьбу за Кубок Регионов

В минувшие выходные финишировало регулярное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», подытожил «гладкий» сезон двумя матчами в Липецке.

03 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
О сохранении казачьей культуры, песнях на арабском и избалованном зрителе

В областном Доме журналистов состоялась встреча с концертным директором и участником кубанского ансамбля казачьей песни «Криница» Павлом Кочетковым. Молодой и талантливый артист рассказал о трудностях, в которых коллективу приходится работать.

03 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →