Дальше – плей-офф

ХК «Россошь» вступает в борьбу за Кубок Регионов
Рубрика: Спорт№15 (2090) от

В минувшие выходные финишировало регулярное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», подытожил «гладкий» сезон двумя матчами в Липецке.

Если гости досрочно застолбили за собой место в плей-офф, то хозяевам для попадания в заветную восьмерку требовалось выиграть оба поединка. Однако уже в субботу МХК «Липецк» потерял последние шансы на промежуточный успех.
Начиналось-то все для хозяев весьма неплохо. В первом периоде они трижды поразили ворота соперника, который ответил им лишь голом Мирослава Железнякова. Но на каждом из следующих игровых отрезков россошанцы забили еще по одной шайбе (отличились Алексей Симанженков и Алексей Ревунов), а в овертайме Иван Карлин склонил чашу весов на сторону гостей – 3:4.

Таким образом, воскресным поединком хоккейный сезон в Липецке закрывался. И хозяева приложили максимум усилий для того, чтобы перед расставанием до осени порадовать своих почитателей. Наградой за старание им стала победа со счетом 3:1. Единственную шайбу в составе «Россоши» забросил при игре в двойном большинстве Даниил Попов.

По итогам регулярного первенства команда Олега Рудакова, набравшая 64 очка, заняла седьмое место в Западной конференции НМХЛ. В стартовом раунде плей-офф она сразится с ХК «Дмитров». Серия продлится до трех побед, и первые два ее матча пройдут завтра и послезавтра на площадке подмосковного клуба.

Третий и, при необходимости, четвертый поединки состоятся 8-9 марта в Россоши. В том случае, если противостояние и вовсе растянется на пять встреч, его судьба решится 12 марта в Дмитрове. Остается напомнить, что весной 2015-го «Россошь» получила Кубок Регионов, а в прошлом году дошла до финала и завоевала «серебро».