Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские курсанты пообщались с «живой легендой» войны, Героем Советского Союза Юрием Зарудиным

Помнить историческое победное прошлое, чтить память солдат Великой Победы, ухаживать за могилами и памятниками солдат… – такой наказ для студентов институтов МЧС и МВД, а также Военно-воздушной академии привез из столицы ветеран войны, президент Фонда поддержки Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны «Звезда» Юрий Зарудин.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Главная проблема благотворительных организаций – дефицит ответственных людей

С представителями этой организации я познакомился 1 июня на одном из мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Мне довелось побывать на «Фестивале улыбок», который в «Петровском Пассаже» проводился благотворительной организацией «Общие дети». В перерыве удалось пообщаться с Ксенией Пеньковой, помощником ее руководителя.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
прошла в Воронеже первая «Ночь города»

В ночь с 24 на 25 июня фестиваль «Ночь города» подарил всем жителям и гостям Воронежа возможность увлекательно провести время на открытом воздухе. В Центральном парке культуры и отдыха они смогли познакомиться с историей города ближе, чем когда-либо – под аккомпанемент музыки различных направлений и показательные выступления творческих коллективов.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анна Гриднева
Книголюбов Воронежа объединила «свободная» ярмарка

В субботу, 25 июня, «Центр социальных инициатив» организовал «свободную» книжную ярмарку, которая была проведена в рамках фестиваля «Город прав». Книголюбам Воронежа предложили поучаствовать в мероприятии на принципах буккроссинга. Иными словами, событие собрало людей, которые следуют принципу «прочитал книгу – передай другому».

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анна Гриднева
Большой семейный праздник прошел в Центральном парке

Восемь развлекательных и интеллектуальных площадок работали в Центральном парке («Динамо») в рамках Дня молодежи 25 июня. Они собрали около сотни детей и их родителей, которые могли побороться за главный приз – ящик мороженого.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

11 июля воронежский "Факел" проведет свой первый матч в первенстве ФНЛ сезона 2016/2017. "Берег" предлагает ознакомиться с информацией о том, с кем и когда придется сразиться нашим футболистам.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Факел» заключил контракты с рядом новичков

Полным ходом идет работа в стане воронежского «Факела», которому уже через две недели предстоит старт в первенстве Футбольной национальной лиги. Просмотрев в тренировочном процессе группу прибывших на просмотр игроков, наставник команды Павел Гусев сделал определенные выводы. И в минувшие четверг-пятницу клуб подписал первых новичков летней трансферной кампании.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Едва выйдя из отпуска, лискинцы успели наведаться в Курск

С 20 июня лискинский «Локомотив» начал на своей клубной базе подготовку к первенству зоны «Центр» второго дивизиона. Напомним, в минувшем сезоне железнодорожники заняли шестое место, не сумев решить поставленную руководством задачу попадания в пятерку. Правда, при этом они лишь на одно очко отстали от замкнувшего тройку призеров ФК «Рязань».

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Более 95 млн руб.  составили отчисления в городской бюджет за разрешения на установку нестационарных торговых объектов (НТО) в 2015 г. Об этом на оперативном совещании в мэрии Воронежа в понедельник, 27 июня, сообщила руководитель городского  управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Иван Надвоицкий

Руководство испанской группы компаний GrupoFuertes рассматривает Воронежскую область в качестве варианта для размещения нового завода по производству инкубационного яйца индейки. Возможность реализации проекта и его перспективы губернатор Алексей Гордеев обсудил с представителями холдинга и гендиректором группы «Черкизово» в пятницу, 24 июня.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко