Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты Госдумы проголосовали за разрешение ведения хозяйственной деятельности на территории заповедников. Речь идет о создании так называемых биосферных полигонов, которые ранее могли лишь примыкать к территории заповедных зон.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Коллега из Москвы написал о стрессе своих родителей: их фактически лишают дачи, которую они создавали с нуля и которая всю жизнь была для них отдушиной. Теперь ее отбирает у них кто-то умный – через областную Думу и одобрение «общественности».

28 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Байкеры из клуба «Ночные волки» посетили воинские мемориалы Воронежа

Столица Черноземья приняла участников патриотического пробега: колонна мотоциклистов из подмосковного Дмитрова прибыла в Воронеж 24 июня. Байкеры из двух клубов, местного отделения «Ночных волков» и Дмитровского мотодвижения, посетили самые известные воинские мемориалы областного центра и оценили одну из главных достопримечательностей нашего города – корабль-музей «Гото Предестинация».

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В День молодежи воронежцев на Адмиралтейскую площадь завлекали гамбургерами, конкурсами и песнями

Праздничная программа, посвященная Дню молодежи, была показана 25 июня на Адмиралтейской площади. Ее новшеством в этом году стало привлечение  большого числа молодежных организаций, занимающихся разными видами прикладного искусства. Их подбор проводился при помощи дизайнерского маркета «Синичка».

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анастасия Татуревич
Как рост цены водки приводит к алкогольным отравлениям

Июнь оказался богатым на ликеро-водочную тему. Сначала власти решили создать в Воронежской области склад по хранению конфискованного алкоголя. То есть, «левака» у нас производят столько, что его уже некуда ставить, а намечается еще больше, несмотря на отчаянную борьбу с ним всех ветвей вертикали. И в соцсетях принялись обсуждать: не пора ли правительству задуматься об особенностях национальной акцизной политики, которая прямиком загнала алкогольный рынок в тень, лишая госбюджет изрядных доходов и обогащая подпольных бутлегеров. Последствия ее были очевидны даже школьникам: много раз уже наступали власти на эти грабли – и всегда с одинаковым результатом.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Можно ли бить бутылки об объект культурного наследия?

После выходных памятник культурного наследия Каменный мост традиционно завален битым стеклом. Пахнет вчерашним шампанским, бутылку которого молодожены били на мосту на счастье, и несвежим утренним настроением свадебной процессии. Облик памятников наследия в Воронеже меняется – одни после реставрации становятся объектами почитания, другие – местом рождения новой, не всегда положительной с точки зрения сохранения, традиции.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Десять человек было удалено из пунктов приема Единого госэкзамена за использование средств связи и справочных материалов в Воронеже за время итоговой экзаменационной кампании 2016 г. Об этом сообщила и.о. руководителя городского управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже прошли выпускные вечера

В 108 из 117 городских школ в минувшую пятницу, 24 июня, прошли торжественные мероприятия по вручению аттестатов. Об этом рассказала на оперативном совещании в администрации Воронежа и.о. руководителя городского управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже состоялся Первый открытый форум региональной прокуратуры, посвященный долевому строительству и правам предпринимателей.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Владимир Нетесов предложил разработать законодательную инициативу по социальной адаптации детей-инвалидов

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов 24 июня встретился с заведующей социально-педагогическим отделением центра «Парус Надежды», и главным идейным вдохновителем работы с особенными детьми Инной Абаджян, руководителем родительского комитета театральной студии «Улыбка» Элен Харьковской. По итогам встречи спикер предложил разработать законодательную инициативу в Госдуму, направленную на социальную адаптацию детей-инвалидов.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Андрей Калмасов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →