Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Трагедия на карельском Сямозере заставила еще раз задаться вопросом: кому и под какую ответственность мы отдаем наших детей? Насколько исполняются существующие нормы безопасности теми, кто ответственен за детский отдых?

22 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Каждый день в час пик на измученных пробками улицах Воронежа автомобильные хамы дают представление «Ярмарка тщеславия».

22 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Директора Воронежской «Почты России» отстранили от работы

Центральный райсуд Воронежа временно освободил от занимаемой должности директора управления Федеральной почтовой службы Воронежской области (филиал «Почты России») Юрия Бесхмельницына. Исполняющим обязанности директора областного УФПС назначен Алексей Поляков, ранее занимавший должность заместителя руководителя структуры.

22 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев рассказал о развитии молочного кластера в регионе

Воронежская область считается одним из наиболее успешных аграрных регионов России. Однако в последние годы структура сельского хозяйства здесь начала существенно меняться: все больший приоритет при поддержке облправительства отдается животноводческому сектору, в том числе производству молока. О том, как развивается в Воронежской области молочный кластер, рассказал губернатор Алексей Гордеев на вчерашнем совместном брифинге с депутатом Госдумы РФ, председателем Совета Российского союза предприятий молочной отрасли Аркадием Пономаревым.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Почему жители 150 многоэтажек и пациенты БСМП остались без горячей воды?

Жильцы 150 много­квартирных домов в Советском районе Воронежа в начале лета остались без горячей воды. Ситуация вполне рядовая: большинство горожан привыкло к тому, что после завершения отопительного сезона коммунальщики отключают горячее водоснабжение на срок до двух недель. Это время необходимо для ремонта котельных и опрессовки теплотрасс. Однако в данном случае после отведенного срока горячая вода в квартиры воронежцев так и не вернулась.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Что ждет участок «яблоневых садов», к приватизации которого есть претензии у правоохранителей?

В Воронеже набирает обороты очередной земельный скандал – на этот раз в центре внимания оказался участок на ул.Шишкова, на котором расположены старые яблоневые сады ВГАУ. С этим наделом у владельца – строительной компании «Выбор» – оказалось немало проблем: сначала против застройки территории и вырубки фруктовых деревьев выступили активисты, а теперь правоохранители усомнились в законности процедуры перевода земли, бывшей в ведении агроуниверситета, в частную собственность. Что не устраивает силовиков в истории приватизации этого участка, разбирался корреспондент «Берега».

22 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
Известный военный историк – об обороне города и мифах о «сбежавшем обкоме»

Уже завтра исполнится 75 лет со дня начала, пожалуй, одной из самых страшных трагедий в истории нашей страны – Великой Отечественной войны. Воронежцы, как и жители множества других советских городов, на себе ощутили вероломство фашистских захватчиков. О том, за что столица Черноземья получила звание Города воинской славы, что было на месте Кольцовского сквера в 1942 г. и почему еще жива версия, что местные власти не организовали защиту правобережной части города, в преддверии Дня памяти и скорби корреспонденту «Берега» рассказал известный военный историк, ректор Воронежского государственного педагогического университета Сергей Филоненко.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
или Несколько штрихов к портрету фронтового врача

Маленькая уютная квартирка с высокими окнами и приятным ароматным чаем на столе. Здесь меня ждали. Татьяна Журина в свои почти 98 лет не унывает и может дать фору молодежи: ежедневная пробежка, приседания, гимнастика – все нужно для того, чтобы военная выправка не потерялась. Военный врач-хирург должен не просто профессионально выполнять свою работу, но и быть выносливым и смелым наравне с бойцом спецназа – ведь раненых с поля боя часто на собственный страх и риск приходится выносить на себе. Как не нарушить клятву Гиппократа на фронтовом побоище?

22 / 06 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева

Капитальный ремонт в образовательных учреждениях города и области поровну профинансируют «два кармана» - спонсоры и областной бюджет. Планируется, что в обновленном виде школы и детсады предстанут уже к 1 сентября. Об этом рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов на встрече с губернатором.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

В Воронежской городской Думе состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Воронежа за 2015 г.

22 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Андрей Калмасов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →