Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не так давно депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил бороться с надуманными разводами своих коллег. Он не поленился и посчитал: с момента своего избрания в 2011 г. 102 парламентария избавились от уз Гименея. В то время как за весь предыдущий созыв расторгнуть брак решились всего семь народных избранников.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже завершилось одно из наиболее резонансных судебных разбирательств – процесс по обвинению бизнесмена Эдуарда Ельшина в убийстве 30-летнего горожанина Дмитрия Кривошеева. Центральный райсуд вынес обвинительный вердикт, отправив бизнесмена на 12 лет в колонию строгого режима. Казалось бы, история закончена…

19 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже «с пятой попытки» убит известный детектив Кусов

В прошлый понедельник в своем офисе на ул.Донбасская (ТЦ «Ярмарка») застрелен частный детектив, подполковник милиции в отставке, 61-летний Виктор Кусов. Он же являлся совладельцем ООО ЧОП «Центр безопасности «Бумеранг» и других коммерческих структур. В СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении этого преступления арестован компаньон Кусова по бизнесу, так же бывший работник милиции Александр Гончаров.

19 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Почему некоторые воронежцы получили в июне квитанции за отопление

Неожиданный и малоприятный сюрприз ожидал жителей 136 многоэтажек Воронежа в первый месяц лета: в квитанциях на оплату коммунальных услуг горожане увидели начисления по строке «отопление». Многие собственники квартир возмутились: ведь счета выставлены за май, а батареи в квартирах перестали греть еще в середине апреля!

Власть попыталась решить проблему бюджетного дефицита и за счет студенческих стипендий

На прошлой неделе российские вузы получили письма от Министерства образования и науки, в которых говорилось о сокращении стипендиальных фондов. Не стали исключением и воронежские вузы. Так, ВГУ недосчитался бы более 30 млн руб., ВГАСУ – 20 млн, ВГУИТ – 8 млн, ВГЛУ – 5 млн. Студенческие сообщества возмутились: к ним полезли в и без того полупустой карман. Как наши студенты пытаются бороться за свои права и каких результатов добились, узнавал корреспондент «Берега».

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«К моим победам причастно множество людей»

Действующий чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF Денис Лебедев на минувшей неделе побывал в Воронеже. В столицу Черноземья титулованный уроженец соседней Белгородчины приехал не в первый и, безусловно, не в последний раз. Ведь в прошлом году в нашем городе был создан Региональный фонд развития и поддержки спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение».

19 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Городские власти оптимизируют время подготовки и внесения изменений в Генплан и Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Воронежа. Конкретные меры, предпринимаемые в этом направлении, обсудили участники рабочей группы по согласованию сроков прохождения административных процедур в области строительства. Расширенное заседание прошло под председательством главы города Александра Гусева.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Ольга Прокина

Железнодорожный райсуд приговорил 34-летнего серийного телефонного мошенника к двум годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры. Воронежец с приговором не согласился и попытался обжаловать его в облсуде, однако тот принял сторону суда районного...

19 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Что мэр Воронежа увидел и решил в левобережном поселке

На прошлой неделе Александр Гусев провел выездное совещание в микрорайоне Масловка – в рамках реализации программы развития отдельных территорий Воронежа. В поездке градоначальника сопровождали вице-мэр по городскому хозяйству Вадим Кстенин, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая, руководитель управы Левобережного района Юрий Бавыкин, представители профильных структурных подразделений администрации города, руководители муниципальных организаций…

19 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В преддверии Дня России в Парламентском центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Документы вручал Владимир Нетесов.

19 / 06 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →