Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Городские власти утвердили девять официальных мест отдыха у воды, которые будут работать летом на территории Воронежа. Однако сотрудники мэрии 1 июня проведут дополнительную проверку готовности пляжей к открытию купального сезона, сообщила руководитель управления экологии Наталья Ветер на оперативном совещании в горадминистрации в понедельник, 30 мая.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

Исторический обмен все-таки состоялся: осужденную в России Надежду Савченко отправили на родину, а наши соотечественники Евгений Ерофеев и Александр Александров, получившие сроки в «Незалежной», вернулись в свои семьи.

27 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Компании, занимающиеся ОСАГО, обратились в Верховный суд с просьбой защитить их от так называемых «криминальных автоюристов». В обращении говорится, что юридические посредники в 2015 году отсудили у страховых около 10 млрд руб. Такие масштабы начинают угрожать существованию рынка обязательного страхования.

27 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Нечаев
Как гражданская война в Луганске продолжилась бытовой «войной» в Воронеже

Во вторник вечером сотрудники пограничного управления ФСБ Ростовской области задержали при попытке пересечения российско-украинской границы Виктора Коваленко, который подозревается в убийстве мужчины и его матери в квартире одного из домов в пер.Здоровья Воронежа.

27 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Губернатор поручил разработать систему постоянного аудита бюджетных организаций

В повестку дня очередного заседания правительства Воронежской области, прошедшего под председательством Алексея Гордеева, был включен ряд вопросов. В частности, речь шла об исполнении областного бюджета в 2015 году, о мерах господдержки агропромышленного комплекса области в 2016 году, также был заслушан отчет уполномоченного по защите прав предпринимателей за 2015 год.

27 / 05 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже вручили награды победителям фестиваля «Старая, старая сказка»

В  минувшую среду, 25 мая, уже в седьмой раз состоялось торжественное завершение детского фестиваля-конкурса «Старая, старая сказка», посвященного собирателю фольклора Александру Николаевичу Афанасьеву.

27 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
Рейтинг самых обеспеченных и наиболее «скромных» депутатов областного и городского парламентов

Кампания по обнародованию сведений о доходах и имуществе народных избранников разных уровней активно приживается в Воронежской области. И хотя сама инициатива относительно новая, от публичного контроля не уклонился никто: все члены регионального и муниципального парламентов столицы Черноземья декларации представили вовремя. Кто из депутатов по уровню доходов может посоперничать с федеральными коллегами, а кому впору завидовать некоторым бюджетникам, разбирался «Берег».

27 / 05 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Один из флагманов воронежского спорта оказался на грани краха

Минувший чемпионат российской гандбольной Суперлиги воронежская «Энергия» завершила на последнем месте. Одержав лишь четыре победы, наша команда потеряла прописку в элитном дивизионе, в котором выступала на протяжении почти двух десятилетий, а конкретнее – 18 (!) сезонов кряду.

27 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В школах Воронежа 25 мая прозвенели последние звонки. В этом году во взрослую жизнь уходят 7602 учащихся девятых классов и 4953 одиннадцатиклассника. На торжественной линейке в школе №17, которая располагается в отдаленном микрорайоне Малышево, присутствовал и мэр Александр Гусев.

27 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Исполняющим обязанности председателя Воронежского областного суда стал Владимир Анисимов, ранее занимавший должность заместителя главы структуры.

27 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →