Газета,
которая объединяет

Еще раз проверить

Рубрика: Социум№ 36 (2015) от
Автор: Татьяна Омельченко

Городские власти утвердили девять официальных мест отдыха у воды, которые будут работать летом на территории Воронежа. Однако сотрудники мэрии 1 июня проведут дополнительную проверку готовности пляжей к открытию купального сезона, сообщила руководитель управления экологии Наталья Ветер на оперативном совещании в горадминистрации в понедельник, 30 мая.

К прошлогоднему списку из восьми пунктов в 2016 г. добавился только один адрес – на водохранилище в районе стадиона «Локомотив». Остальные восемь пляжей работали и в прошлом купальном сезоне. Больше всего легальных (и обустроенных) мест отдыха появится в Железнодорожном районе – горожане смогут искупаться на р. Усмань в Боровом и возле баз «Сосновый бор» и «Маяк», а также на водохранилище – в парке «Дельфин» и в 2,4 км на юго-восток от автомоста через р. Воронеж. В Левобережном районе откроются два пляжа – на наб. Авиастроителей и в парке «Алые паруса», а в Центральном районе – возле санатория им. Горького. Все три объекта – на акватории водохранилища.

Впрочем, каждый пляж должен пройти проверку специалистов – в противном случае его владельцы не получат разрешения на открытие объекта. По словам Натальи Ветер, пока к некоторым арендатором есть замечания: не установлены необходимые аншлаги и таблички, где-то нет источника питьевой воды или общественного туалета.

– Мы рассчитываем, что до 1 июня арендаторы устранят все замечания, – добавила глава управления. – Если они не успеют, то открытие пляжа придется перенести до момента, пока объекты не приведут в соответствие.