Газета,
которая объединяет

Архив номеров

И – снова о праймериз, которые пройдут в это воскресенье. На днях узнал, что двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин отказался от участия в предварительном голосовании «Единой России» по выдвижению кандидатом в депутаты Госдумы. Отказ пояснил честно, по-мужски: нет денег.

20 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Шестнадцатого мая Сбербанк объявил о снижении ставок по потребительским кредитам на несколько процентных пунктов. По заявлению руководства банка, ставки достигли уровня докризисного периода – конца 2014 года. При этом Сбербанк пошел на опережение, не дожидаясь, когда ЦБ понизит ключевую ставку.

20 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова

Высшая квалификационная коллегия судей России удовлетворила прошения об отставке председателя Воронежского областного суда Виталия Богомолова и его заместителя Владимира Маслова, сообщило издание для юристов LEGAL.REPORT. Руководители воронежского судейского сообщества покинут свои должности с 23 мая 2016 года.

20 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Скандал с ветераном в БСМП привел к скоропостижной отставке ее главврача

Руководитель воронежской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП), депутат облдумы Алексей Чернов ушел в отставку, сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на департамент здравоохранения региона. Главврач написал заявление об уходе с формулировкой «по собственному желанию».

20 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже обсудили строительство первого в Черноземье крематория

Более сотни жителей Воронежа собрались утром 18 мая в Доме архитектора на публичные слушания, посвященные определению участка под строительство первого крематория в областном центре. И хотя де-юре на мероприятии должны были обсуждаться вопросы перевода конкретного земельного надела в зону с соответствующей градостроительной категорией, главной темой встречи стал сам вопрос возведения крематория в Воронеже. За развитием дискуссии наблюдал корреспондент «Берега».

20 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Правители Воронежа – от Семена Сабурова до…

Начало 17 века пришлось, как известно, на Смутное время. Вот когда воеводам пришлось совсем несладко. Жители городов, не поддержав того или иного «государя», жестоко расправлялись с его представителями. Их бросали с высоких башен, распинали на крепостных стенах. Имущество грабилось, делилось и пропивалось.

20 / 05 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор: Владимир Размустов
В Воронежской области создана широкая сеть МФЦ

Губернатор Алексей Гордеев провел встречу с заместителем генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Евгением Ревенко, после чего они посетили социальные объекты на территории Воронежа.

20 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
На туристическом форуме в Воронеже обсудили тему гостеприимства

Если театр начинается с вешалки, то город – с гостиницы, утверждают участники рынка гостеприимства. Как же сегодня встречает туристов столица Черноземья и регион в целом, в каком состоянии наши гостиницы и отели и какие услуги они предлагают гостям? На эти вопросы попытались ответить участники круглого стола «Индустрия гостеприимства в Воронеже: состояние и перспективы», который прошел в рамках второго воронежского туристского форума.

20 / 05 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
«РВК-Воронеж» готовится к модернизации Правобережных очистных сооружений

Одно из ключевых требований, предъявляемых жителями к современному городу – комфорт. Это касается различных сфер – от ремонта дорог и благоустройства дворов до создания качественной инженерной инфраструктуры.

20 / 05 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Воронежцы встретились с основателем легендарного поискового отряда из Бутурлиновки

Николай Новиков еще в детстве задавался вопросом: почему же те солдаты, которые героически умерли на поле боя во время Великой Отечественной войны и похоронены в братских могилах, так и остаются неизвестными, почему их имена не узнают? Это, казалось бы, чисто детское любопытство переросло постепенно в серьезное и исторически ценное занятие.

20 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →