Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Правительство РФ решило упростить для населения возможность отказа от общения с коллекторскими агентствами. Соответствующие поправки Кабмин подготовил ко второму чтению в Думе законопроекта о коллекторах.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Как говорится, не успели высохнуть чернила в новом законе «О страховых пенсиях», который с 1 января 2015 года внес кардинальные изменения в пенсионную систему страны, как на горизонте замаячили очередные новшества.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова
Воронеж отпраздновал очередную годовщину Великой Победы

9 Мая наш регион вместе со всей страной отметил 71-ю годовщину Великой Победы. Ярким событием празднования по традиции стал Парад Победы, прошедший на площади Ленина и собравший многотысячную аудиторию воронежцев и гостей города. В торжествах участвовали губернатор Алексей Гордеев, мэр Александр Гусев и другие официальные лица.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
«Бессмертный полк»: в третий раз, и все больше и больше...

Шествия «Бессмертного полка» – в рамках «победных» торжеств 9 Мая – ждали особо: акция набрала популярность стремительными темпами. Воронежцы присоединились к ней уже в третий раз – и с каждым годом участников, пришедших почтить память близких, сражавшихся на полях Великой Отечественной, становится все больше.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Владимир Селянин сохранил пост главы воронежского облизбиркома

Члены нового состава избирательной комиссии Воронежской области определились с руководством структуры. На первом заседании, прошедшем в минувшую субботу, участники избрали председателя комиссии, его заместителя и секретаря. Впрочем, никаких сюрпризов голосование не принесло.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Начальник городского УВД – об особенностях оперативной обстановки в Воронеже

На днях состоялась пресс-конференция начальника УМВД России по Воронежу, полковника полиции Владимира Котова, на которой журналистов познакомили с итогами работы ведомства за первый квартал 2016 года. Владимир Александрович оценил оперативную обстановку в Воронеже как стабильную: резкого увеличения количества зарегистрированных преступлений в этом году не произошло.

13 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Попов
Возле жилой многоэтажки в Воронеже растет непонятно что и почему

Рецидивами незаконного строительства в Воронеже, несмотря на все усилия власти, сложно кого-то удивить: с нарушениями документации, а часто и вовсе без разрешения возводятся целые жилые дома и офисные здания. На этом фоне вроде бы незначительной мелочью выглядит появление пристроек в городских дворах. Но жители домов, возле которых вырастают такие объекты, так не считают – ведь именно им в случае, скажем, пожара придется разбираться с неузаконенными «соседями».

13 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
Возбуждены уголовные дела по невыплате зарплаты

Подразделением СК Российской Федерации по Воронежской области возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).

13 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
Вот что кризис животворящий с воронежцами делает

В один из апрельских дней с утра пораньше сотрудник одного из воронежских ТСЖ Владимир Н. стал свидетелем прелюбопытной сцены. На подведомственную ему территорию двора приехала «Газель», в которую две неизвестные женщины стали грузить мусорные контейнеры. Естественно, мужчина поинтересовался у дам, на каком основании и куда они увозят собственность ТСЖ.

13 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Попов
Непростое время провоцирует мошенников на новые «подвиги»

Сотрудниками отдела МВД России по Россошанскому району задержаны две местные жительницы, 37 и 46 лет, подозреваемые в совершении хищения денежных средств у граждан мошенническим способом. По предварительным данным, задержанные, представляясь сотрудниками местного предприятия по производству минеральных удобрений, за денежное вознаграждение обещали помочь в трудоустройстве и перемещении по карьерной лестнице.

13 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →