Газета,
которая объединяет

Архив номеров

помогают педагогам конкурсы профессионального мастерства

Торжественная церемония награждения участников сразу двух региональных конкурсов – «Учитель года – 2016» и «Воспитатель года – 2016» состоялась в городском Дворце детей и юношества. По традиции конкурс проходил в три этапа: сначала районный, потом городской и, наконец, областной. В региональном этапе конкурса за право быть лучшими боролись более 60 педагогов из 29 муниципальных образований.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Владимир Нетесов встретился с легендарной защитницей Воронежа

Девяносто-четырехлетняя Мария Колтакова (Шамаева) из Белгорода известна практически всей стране: в прошлом году ее прыжок с парашютом с высоты три тысячи метров в Коктебеле, на горе Узун-Сырт занесен в Книгу рекордов России. Несмотря на свой возраст, женщина ведет активный образ жизни, занимается патриотической работой.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
Готовы ли дети к восприятию патриотизма?

Совсем недавно Воронеж отпраздновал День Победы. Жители города почтили память своих героев, отдали почести ветеранам, живущим и поныне, в очередной раз слились в патриотическом экстазе.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Надежда Бех
Ирина Сисикина – от филолога до режиссера

Ее родители были известными и уважаемыми в Воронеже актерами, работающими в ТЮЗе и в Кольцовском театре: отец – Борис Николаевич Концедалов и мама – Ольга Павловна Солнцева. Дух театра, любовь к нему, беззаветное служение сцене, а значит, и людям, к искусству стремящимся, Ирина Борисовна Сисикина впитала с детства.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Владимир Межевитин
В воронежской школе встречали зарубежных гостей

В гимназии «Учебно-воспитательный комплекс №1» работают научные сообщества учащихся. Есть такое сообщество у географов. Стало традицией каждый год проводить географический бал с участием зарубежных гостей. В УВК №1 приезжают иностранные студенты из ВГУ и ВГПУ.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Татьяна Повалюхина
К восьмидесятилетию Олега Ласунского

Почетный гражданин Воронежа, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Правительства РФ в области культуры, писатель, литературовед, регионовед, библиофил, коллекционер, основатель и руководитель Воронежского историко-культурного общества, организатор краеведческих чтений при областной библиотеке им.Никитина…

13 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Ежегодный фольклорный фестиваль собрал порядка двух тысяч гостей

Красочный и веселый фестиваль «Цветущая яблоня» прошел в регионе уже в 13-й раз. В этом году воронежцы наслаждались красотой природы 7 мая в поселке Грушевая поляна, на территории ЗАО «Острогожсксадпитомник» (Острогожский район).

13 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
«Факел» упустил шанс вернуться в квартет лидеров

Близится к развязке первенство Футбольной национальной лиги сезона-2015/16. Имена главных его триумфаторов, впрочем, уже известны: следом за оренбургским «Газовиком» в премьер-лигу шагнул и тульский «Арсенал», которому понадобился лишь год на возвращение в элиту. Закрыт и вопрос с бронзовым призером, коим стала «Томь».

13 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лискинский «Локо» удачно погостил в столице

Позавчера футболисты лискинского «Локомотива» провели в Москве матч 23-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона. На расположенном в Сокольниках стадионе спартаковской Академии, носящей имя Федора Черенкова, железнодорожники соперничали с некогда гремевшим на всю страну «Торпедо».

13 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Воронеже строительство двух кольцевых велодорожек стартует от Северного моста в сторону Чернавского по набережной Массалитинова, сообщили СМИ со ссылкой на основателя движения «ВелоВоронеж» Игоря Титова. Работы должны начаться уже этим летом. Они обойдутся властям в 25 млн руб.

13 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин