Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Член Совфеда Франц Клинцевич на днях высказался за введение в России визового режима со странами Средней Азии.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

9 Мая – день святой, кто спорит. Но почему в России, которую, как известно, умом не понять еще со времен Тютчева, все ставится с ног на голову? Я про георгиевские ленточки, ставшие модным атрибутом автомобилей, передвигающихся, в том числе, и по дорогам Воронежа.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Губернатор назвал Лискинский район одним из самых успешных в регионе

В канун Дня Победы в Лисках открыли стелу «Населенный пункт воинской доблести». Указ о присвоении городу этого почетного звания губернатор Алексей Гордеев подписал 30 марта 2015 года. В торжественной церемонии открытия памятного знака принял участие глава региона, который совершал рабочую поездку в район. В Лисках Алексей Гордеев проинспектировал также строительство особо значимых объектов.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Назван лауреат Платоновской премии-2016

Диплом лауреата Платоновской премии в области литературы и искусства, ее денежный эквивалент в размере одного млн руб. и нагрудный знак получит известный российский кинорежиссер Александр Сокуров. Таково решение Совета по присуждению Платоновской премии, принятое на днях на заседании под председательством губернатора Алексея Гордеева.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
«Факел» отправил армавирское «Торпедо» во второй дивизион

Минувший, 34-й тур первенства ФНЛ, матчи которого состоялись 2 мая, получился богатым на события. Во-первых, команды порадовали зрителей высокой результативностью, наколотив общими усилиями 34 мяча. Во-вторых, в очередной игровой день решилась судьба сразу нескольких клубов.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Бои за Воронеж: неизвестное об известном

Через несколько дней вся страна отметит один из самых любимых и одновременно печальных праздников – День Победы. Среди исследователей до сих пор нет единства по поводу сражения за Воронеж: выделять ли бои за наш город в отдельную операцию, была ли организована долговременная оборона, или военные его быстро оставили? Самые интересные вопросы о событиях, связанных со знаковым для военного Воронежа местом – Чижовским плацдармом – в беседе корреспондента «Берега» с известным политологом и историком Владимиром Размустовым.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина
Известный воронежский ученый – о военной истории города и судьбе «яблоневых садов»

Даже сейчас, более 70 лет спустя после Победы, в истории обороны Воронежа остается достаточно «белых» пятен: например, по прозвучавшим в прессе предположениям, на территории «яблоневых садов» в районе ул.Шишкова до сих пор могут оставаться незахороненными останки тысяч красноармейцев. Однако, по словам председателя Общественной палаты города, ректора Воронежского педагогического университета Сергея Филоненко, такое вряд ли возможно.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Поставят ли в Воронеже надежный заслон для «паленки»?

Почти пятьсот случаев острого отравления и 211 погибших – такова печальная статистика хождения по Воронежской области контрафактного алкоголя в 2015 году. Городские власти по-своему пытаются препятствовать проникновению некачественного алкоголя в торговую сеть Воронежа. Насколько успешной можно считать эту борьбу? Об этом – наш разговор с руководителем управления административно-технического контроля мэрии Воронежа Сергеем Корчевниковым.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

Около 15 тыс. воронежцев – представители трудовых коллективов учреждений образования, вузов и ссузов, спорта, культуры, промышленности, бизнеса, органов власти и другие – вышли на первомайскую демонстрацию, традиционно организованную профсоюзами.

05 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
По очередной врачебной ошибке возбуждено уголовное дело

В больнице «Электроника» проводятся следственные мероприятия – в рамках возбужденного уголовного дела. Поводом к этому послужили результаты проверки по факту гибели пациента.

05 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →