Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежский хирург – о профессиональных инновациях и медицинской этике

Доктор Александр Куркин – заведующий хирургическим отделением №3 Воронежской областной клинической больницы №1, преподаватель Воронежской государственной медицинской академии имени Бурденко – каждый день проходит километры человеческой боли, преодолевая себя и побеждая страдание больных. О том, с какими мыслями и чувствами это делается – сегодняшний разговор с корреспондентом «Берега».

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Повалюхина
Воронежские школьники подарили зоопитомнику кормушки и скворечники

Накануне Международного дня птиц ребята побывали в зоопитомнике «Червленый Яр». Увидели настоящего северного оленя, зубров, лам и многих других диких животных. Погуляли по просторной территории, прошлись по экотропе. И – уехали с ценными подарками.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Названы лауреаты форума «Достояние культуры города Воронежа»

Ежегодно, начиная с 2007 года, этот форум проводится в нашем городе по инициативе управления культуры мэрии. Его лауреатами ежегодно становятся деятели культуры и искусства, руководители и специалисты органов местного самоуправления, учреждений культуры и искусства, творческих коллективов, представители общественных организаций, средств массовой информации, меценаты, общественные деятели, внесшие значительный вклад в развитие культуры Воронежа.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Валерия Светлова
В Воронеже работает выставка «Поэзия костюма»

Как менялась мода на женское платье с течением времени? Об этом рассказывает «одежка», представленная на выставке «Поэзия костюма», посетить которую может каждый желающий: экспозиция – общедоступна, размещается в историческом музее ВГУ.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
Воронежцы отметили старинные весенние праздники

Вроде совсем недавно мы радовались наступлению Нового Года, Рождества, Крещения. Приверженцы старинных традиций – колядовали. Но время пролетело – и вот уже весна в самом разгаре. А это – тоже время веселых и разгульных праздников.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
Воронежцам приоткрыли «драматическое» закулисье

Признаться, такое паломничество в центре города, которое наблюдалось в ночь на 27 марта, когда отмечается международный День театра, мне лично не приснилось бы в самом оптимистичном сне. Едва сумерки сгустились как следует – народ начал массово кучковаться у центрального входа театра драмы, здание которого украсила фосфоресцирующая цветопись: ночь театров в Воронеже началась практически под открытым небом.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
БК «Воронеж-СКИФ» завершил регулярный чемпионат Суперлиги на четвертом месте

В субботу состоялись заключительные матчи предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд первого дивизиона Суперлиги. По его итогам определилась восьмерка коллективов, которые продолжат борьбу за призовые места по системе плей-офф. Баскетболистки клуба «Воронеж-СКИФ» завершали регулярное первенство парой домашних поединков.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Городские власти с наступлением теплой погоды возобновили работы по уходу за зелеными насаждениями. Только с начала марта на территории трех районов Воронежа – Центрального, Советского и Железнодорожного – в рамках подобных мероприятий кронировано свыше 1 тыс. деревьев, а еще более 200 – вырублено, сообщила вчера руководитель управления экологии Наталья Ветер.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор:

В суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего адвоката из Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). По версии следствия, события развивались так.

28 / 03 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов

Воронежская рыбацкая общественность вместе с сотрудниками МЧС, инспекторами ГИМС и Рыбохраны в прошлую субботу провели на водохранилище рейд.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин