Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На старте плей-офф «скифы» сразятся с курскими «Русичами»

Финишировал предварительный этап первенства страны по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-3. Заключительные его поединки воронежская «Согдиана-СКИФ» провела на площадке черкесского «Эльбруса».

24 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Перенесенной из ноября домашней встречей со ставропольским клубом «Динамо-Виктор» гандболисты «Энергии» завершили позавчера свое выступление на первом этапе чемпионата российской Суперлиги.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор:
Детский фонд и депутатский корпус заботятся о подрастающем поколении

Депутаты Воронежской областной Думы приняли участие в благотворительном концерте стипендиатов областного отделения Российского детского фонда «Мелодия милосердия». А перед началом мероприятия они приобрели детские работы на благотворительной ярмарке. Все средства, собранные от продажи билетов и поделок, пойдут на оказание адресной помощи детям с тяжелыми редкими заболеваниями.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
85 лет назад родился писатель Юрий Третьяков

Его день рождения приходится на 19 марта – и нынешний, 2016 года, был бы 85-м по счету. Но столько прожить замечательному воронежскому детскому писателю, прозаику Юрию Федоровичу было не суждено: его не стало еще в прошлом веке, в 1985 году. И очень обидно, что память о талантливом мастере в Воронеже практически заглохла…

24 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Чествование победителей конкурса «Браво!» приурочили к Международному дню театра

На 28 марта намечена церемония награждения лауреатов ежегодного областного театрального конкурса – она пройдет в Доме актера. С этого года творческое состязание театральных деятелей региона переформатировано: конкурс будет называться «Браво», а победителей, что логично, станут чествовать не в конце театрального сезона, а в канун (плюс-минус) Международного дня театра, который отмечается 27 марта.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежская область вошла в межрегиональный «донской» проект

Многостороннее соглашение о реализации межрегионального проекта «На Дону стоим, Дон славим!» подписано на днях на XI Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2016» в Москве. В документе зафиксировано, что участницей указанного проекта стала Воронежская область – вместе с Липецкой, Тульской, Ростовской и Рязанской.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже отметили заслуги деятелей культуры

Гостеприимный спортивно-культурный центр «Согдиана» на минувшей неделе принял очередное яркое мероприятие. В торжественной обстановке здесь прошло награждение наших земляков знаком Общественного признания «Общество и культура».

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Михаил Оксанин

На днях стало известно, что к 2020 году в центральной части Воронежа появится система платных парковок. Их построят за счет областного и муниципального бюджетов, не привлекая к проекту инвесторов. Расширенную концепцию внедрения платных паркингов в центре города, предполагающую создание нескольких платных зон, городское управление транспорта разработало в декабре 2013 года.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Экологи рекомендовали спилить вязы на Кольцовском бульваре, сообщила пресс-служба мэрии. Преждевременное старение вязов вызвала агрессивная городская среда. На месте старых деревьев высадят 30 крупномерных лип.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

В преддверии 71-й годовщины Великой Победы городскими библиотеками Централизованной библиотечной системы инициирована патриотическая акция «Живое слово о войне». Идею проведения Акции поддержало управление культуры администрации городского округа город Воронеж.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Семен Придорогин