Газета,
которая объединяет

Оживите слово о войне

Рубрика: Культура№ 20 (1999) от
Автор: Семен Придорогин

В преддверии 71-й годовщины Великой Победы городскими библиотеками Централизованной библиотечной системы инициирована патриотическая акция «Живое слово о войне». Идею проведения Акции поддержало управление культуры администрации городского округа город Воронеж.

Воронежцы и гости города могут подготовить и исполнить стихотворное произведение, отрывок литературного произведения в прозе, в том числе – собственного сочинения, фронтовые письма, воспоминания и т. д. на тему Великой Отечественной вой­ны и Великой Победы.

9 мая 2016 года на площади имени Ленина и других сценических площадках в центральной части города в рамках Всероссийской патриотической акции-шествия «Бессмертный полк» лучшие участники, одетые в стиле военных лет, исполнят подготовленные произведения под звуки знаменитых советских композиций. Благодаря онлайн-трансляции, ведущейся с мест проведения акции-шествия, трогательные и душевные слова станут на некоторое время единым ритмом и настроением в сердцах тысяч воронежцев, ознаменовав тем самым искреннюю, глубокую благодарность всем тем, кто сражался за Родину.

Участники и партнеры акции «Живое слово о войне» будут отмечены благодарственными письмами.

Мэрия приглашает всех воронежцев и гостей города поддержать акцию «Живое слово о войне» и принять в ней самое активное участие.

По оргвопросам обращаться к Штукаревой Марине Евгеньевне по тел. 255-24-01.