Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В нашем подъезде живет бомж. Приходит почти каждый день, располагается на ступеньках между четвертым и пятым этажами. Раскладывает вокруг имущество – бесформенную хламиду, служащую сумкой, пузырек боярышника, какую-нибудь надкусанную булку. И приступает к трапезе, плавно переходящей в здоровый сон…

24 / 03 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

Депутаты городского парламента единогласно поддержали предложение направить в облдуму проект поправок к региональному закону «О безнадзорных животных на территории Воронежской области». В документе идет речь об обязательном отлове, стерилизации и вакцинации бездомных животных.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Власти Воронежа посоветуются с горожанами по поводу места под крематорий

Мэрия областного центра предварительно определилась с участком под строительство первого крематория в Воронеже. В качестве подходящего места для размещения ритуального объекта предложена территория площадью 8764 кв. м, примыкающая к существующему Юго-Западному кладбищу. Свое мнение по поводу строительства крематория на данном участке горожане смогут высказать на публичных слушаниях, которые пройдут 18 мая в Доме архитектора.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Воронежцы высказались за перенос Дня города на первое воскресенье сентября

Жители Воронежа поддержали инициативу городских властей по переносу празднования «дня рождения» областного центра в 2016 г. – с третьей на первую субботу сентября. Необходимость двухнедельного сдвига торжеств связана с возможным наложением друг на друга двух важных событий – Дня города и выборов в Госдуму. Как изменится график празднований 430-летнего юбилея столицы Черноземья – обсудили участники публичных слушаний, прошедших в здании Воронежской гордумы.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Когда в Воронеже начнется массовый ремонт магистралей?

В феврале и начале марта в столице Черноземья бытовала шутка – дескать, после потепления вместе со снегом с городских дорог сошел и асфальт.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В полиции рассказали о типичных случаях мошенничества в регионе

В «Интерфаксе» состоялась пресс-конференция начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области, полковника полиции Евгения Соломахина. Темой встречи с журналистами стала борьба с мошенничеством.

24 / 03 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Попов
В марте отмечается 80-летие народной артистки СССР

Она всегда с гордостью говорила о своих предках, живших на Дону, в Верхнем Мамоне. Вспоминала маму и бабушку, друзей детства и юности… После триумфа на международном Каннском фестивале об этой воронежской девушке узнал весь кинематографический мир.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор:

Арендаторы земельных участков в Воронеже задолжали мэрии более 350 млн руб., сообщил глава города Александр Гусев на совещании во вторник. Мэр пообещал применить к компаниям «самые жестокие меры», вплоть до обращения в суд. Крупные суммы воронежским властям задолжали ИП Павла Романенкова, ИП Берга, «Водмашоборудование» и др.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Семен Придорогин

В Воронежской области ликвидировали очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет, сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов на заседании правительства Воронежской области.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
«Россошь» досрочно прошла в финал Запада

Продолжается плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. Представитель нашего региона, ХК «Россошь», уверенно доказывает, что полон решимости повторить успех прошлого сезона и сохранить Кубок Регионов в своей коллекции. Команда Сергея Карого в кратчайшие сроки завершила противостояние с пензенским «Дизелистом» и вышла в финал Западной конференции.

24 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →