Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вынесен приговор по резонансному делу

Если и есть что-то ужаснее, чем лишение человека жизни – это, пожалуй, убийство близкого родственника. А самое страшное, когда такие истории касаются детей и родителей, внуков и бабушек с дедушками…

21 / 03 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Попов
В Доме журналистов открылась фотовыставка Виталия Жихарева

Известный воронежский журналист и писатель Виталий Жихарев предложил горожанам знакомство с еще одной гранью (обнародованной, впрочем, давно) своего дарования – в Доме журналистов презентовал персональную фотовыставку. Пятую по счету. Составлена она из «кадров», сделанных в многочисленных поездках по странам Зарубежья, о чем говорит название экспозиции: «Фотопутешествия. Мир глазами журналиста».

21 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронеж обратился к истокам городского кинематографа

Едва ли столицу Черноземья можно назвать еще и столицей российского кино. Уж чем-чем, а фильмами Воронеж, вроде бы, никогда не славился. Это, однако, не означает, что к киноиндустрии мы не имеем никакого отношения. Открывшаяся на днях в здании «Мещанская управа» выставка «По следам книги С.Н. Пензина «Кино в Воронеже» наглядно демонстрирует связи нашего города с «важнейшим из искусств».

21 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Зураб Соткилава блистал на воронежской оперной сцене

В Воронеже выступил выдающийся тенор современности, народный артист СССР Зураб Соткилава. Интерес к концерту оказался массовым: в зале театра оперы и балета 18 марта наблюдался аншлаг.

21 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
«Факел» потерпел пятое в сезоне домашнее поражение

Волею составителей календаря первенства ФНЛ, на минувшей неделе «Факел» дважды встретился с представителями Дальневосточного региона. Во вторник Павел Гусев и его команда наведались во Владивосток, а уже в воскресенье приняли гостей из Хабаровска.

21 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Претендент на чемпионство похозяйничал в Воронеже

Гандболисты «Энергии» провели в субботу предпоследний поединок предварительного этапа чемпионата российской Суперлиги. В перенесенном из декабря матче 12-го тура наша команда сразилась на своей площадке с «Пермскими медведями».

21 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
ХК «Россошь» дважды обыграл пензенцев в буллитных сериях

В плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги наступила пора четвертьфинальных матчей. Как мы уже сообщали, действующий обладатель Кубка Регионов ХК «Россошь» во втором раунде борьбы за главный трофей МХЛ-Б сошелся с пензенским «Дизелистом».

21 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Отопительный сезон 2015/2016 гг. в Воронеже вышел на завершающую стадию. По состоянию на минувший понедельник, с 5 октября – даты начала подачи тепла – в городе произошло 139 технологических отказов на инженерных сетях, сообщил вчера замруководителя управления ЖКХ Николай Петрищев.

21 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор:

Алексей Гордеев провел совещание по вопросу реконструкции Зеленого театра на территории Центрального парка культуры и отдыха Воронежа. В совещании участвовал глава Воронежа Александр Гусев.

21 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов

Прокуратурой Коминтерновского района Воронежа проведена проверка по обращениям жителей домов №№ 70«а», 99 по улице Лизюкова и № 4 по улице Жукова о нарушении жилищных прав.

21 / 03 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин