Газета,
которая объединяет

Нужен реальный масштаб

Рубрика: от

Отопительный сезон 2015/2016 гг. в Воронеже вышел на завершающую стадию. По состоянию на минувший понедельник, с 5 октября – даты начала подачи тепла – в городе произошло 139 технологических отказов на инженерных сетях, сообщил вчера замруководителя управления ЖКХ Николай Петрищев.

– Все аварии, связанные с теплоснабжением, устранялись без задержек, в отведенные сроки, – подчеркнул чиновник. – Зарегистрировано незначительное количество сбоев, связанных с работой внутридомовых сетей.

Также Петрищев обратил внимание на количество технологических отказов, произошедших на бесхозяйных сетях. С начала отопительного сезона зарегистрировано 67 подобных случаев. Для устранения аварий коммунальщики привлекали подрядчиков и поставщиков ресурсов.

– Нарушения и замечания мы учтем при подготовке к следующему отопительному сезону, – заверил чиновник. – Приступить к работам планируется до 26 мая.

Глава Воронежа Александр Гусев призвал подчиненных «не обманываться статистикой», свидетельствующей об улучшении состояния сетей.

– Затраты на ремонт не должны формироваться по остаточному принципу, – добавил мэр. – А чтобы этого избежать, масштаб реальных проблем должны понимать и мы, и тарифное управление.

Анна СЕРГЕЕВА