Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Кто хоть раз брал кредит, тот хорошо осознал старую мудрость насчет того, что берешь чужие деньги, а отдавать приходится свои. А ведь кредиты  должны улучшать жизнь граждан и поднимать экономику. Формула простейшая: взял кредит, купил товар, «сковал» денежную массу, поощрил производителя…

03 / 12 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Тамбовчане перенимали опыт воронежской управы

Благоустройство улиц, создание парковок, наведение порядка во дворах, решение конфликтных коммунальных неурядиц – все эти и другие проблемы воронежцы решают с помощью районных управ. И чем лучше организована их работа, тем эффективней их помощь жителям города.

03 / 12 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Ольга Козлова
Бывшая чиновница городского управления образования получила два года условно за хищение в крупном размере

Такой приговор на днях вынес суд Центрального района Воронежа. Схему хищения бюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Образование» воронежское управление ФСБ разоблачило еще в 2013 году.

03 / 12 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Жильцов
Громкое дело против коллекторов может пополниться новыми фактами

Уголовное дело, возбужденное в отношении официального коллекторского агентства из Воронежа, – случай беспрецедентный. Впервые за всю историю развития рынка коллекторских услуг полицейские всерьез «интересуются» взыскателями и подозревают их в вымогательстве…

03 / 12 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Зампредседателя комитета областной Думы Татьяна Головачева – об изменениях в сфере ЖКХ, и возможностях граждан улучшать свои жилищные условия

1 декабря, в свой день рождения, «Единая Россия» традиционно провела День приема граждан. На 304 площадках с воронежцами встретились депутаты от этой партии различного уровня, представители органов местного самоуправления, юристы. Всего на прием в этот день пришли 1299 жителей региона.

03 / 12 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Сергей Жильцов
Это нужно знать собственникам жилья

Мы редко задумываемся о том, сколько может «прожить» наш многоквартирный дом. Какие сроки его эксплуатации существуют?

03 / 12 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Режиссер одного из лучших спектаклей воронежского театрального сезона 2013-14 – о Старой Руссе Достоевского и уроках Хейфеца

Артист Воронежского театра юного зрителя Александр Сидоренко поставил там несколько спектаклей. У последнего – «Бедные люди» – счастливая судьба. По итогам сезона 2013-2014 годов он был признан лучшим спектаклем сезона на пару с «Днем города» Камерного театра.

03 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
Музей им. И.Н. Крамского показывает микроискусство

В Воронежском областном художественном музее можно увидеть «Восьмое чудо света»; так называется выставка микроминиатюр Эдуарда Казаряна, организовал которую внук мастера.

03 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Группа «Браво» отметила юбилей в столице Черноземья

Хотите – верьте, хотите – нет, но знаменитым «стилягам из Москвы», группе «Браво», исполнилось 30 лет! Как и подобает в подобных случаях, юбилей музыканты отметили концертами. Добрались и до Воронежа.

03 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже Сандра носила детей на руках

В конце прошлого века немецкую певицу Сандру (экс-участницу группы «Арабески») в Союзе знал каждый. Мужчины считали ее секс-символом, женщины пытались подражать. Ее плакаты (иногда «в компании» Сабрины, Си Си Кетч и Саманты Фокс) висели за спиной у каждого «уважающего себя» водителя троллейбуса, а россиянки бежали в парикмахерские и портили волосы в надежде выйти от советских умельцев с мокрой химией «а-ля Сандра».

03 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →