Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях члены фракции ЛДПР в Госдуме проанонсировали готовящийся ими законопроект, призванный убрать с глаз покупателей алкогольную продукцию в магазинах. Воодушевившись запретом на демонстрацию табачных изделий, «соколы Жириновского» решили обрушить всю свою законотворческую мощь и на «зеленого змия».

17 / 11 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев подверг критике объекты социального строительства в Новоусманском районе

Принято считать, что в районах, максимально приближенных к областным центрам, и социальное развитие – на схожем с губернскими столицами уровне. Однако последняя поездка главы региона Алексея Гордеева в Новоусманский район наглядно показала: близость к Воронежу еще ни о чем не говорит.

17 / 11 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Юрий Бабаян
«Буран» позволил подмосковным гостям увезти из Воронежа волевую победу

Воронежскому «Бурану» и балашихинскому «Динамо» в течение недели выпало дважды встретиться в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомню, 8 ноября «ураганные» гостили в Подмосковье, где, пропустив гол первыми, решительно переломили ход поединка и ответили сопернику тремя шайбами кряду, а в итоге добились волевой победы со счетом 3:2.

17 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии Воронежа обсудили развитие застроенных территорий

Развитие застроенных территорий Воронежа, строительство детских садов в рамках программы государственно-частного партнерства и готовность дворников к работе в осенне-зимний период – основные темы оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии областного центра под председательством врио главы администрации Сергея Крючкова.

17 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Депутаты Облдумы планируют направить до 80% бюджета-2015 на обеспечение социальных обязательств

13 ноября под председательством вице-спикера Воронежской областной Думы Владимира Нетесова прошло совместное заседание блока комитетов регионального парламента. Депутаты обсудили проект закона Воронежской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

17 / 11 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
Завершился мемориал Татьяны Стародубцевой по прыжкам в воду

На протяжении четырех дней, с 12 по 15 ноября, воронежский Дворец подводного спорта принимал международные состязания по прыжкам в воду. Посвящены они были памяти нашей знаменитой землячки, заслуженного тренера СССР и России Татьяны Стародубцевой, которая безвременно ушла из жизни в сентябре позапрошлого года.

17 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Титулованный хайдайвер Артем Сильченко не скрывает: мемориал Татьяны Стародубцевой для него очень значим. Наряду со многими, он называет ее «второй мамой» и «одним из величайших тренеров всех времен и народов», признавая огромный вклад Татьяны Александровны в свое становление и как спортсмена, и как личности.

17 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Мужская команда БК «Согдиана-СКИФ» в очередном туре первенства страны среди команд высшей лиги наведалась в Москву. В столице наши баскетболисты дважды встретились с местным коллективом «МБА-Руна» и в обоих поединках добились побед. Благодаря им подопечные Виталия Кириченко, выигравшие 7 из 8 матчей, возглавили таблицу группы «Б». Правда, по потерянным очкам вровень с ними идет ставропольское «Динамо-ЦБК», имеющее две встречи в запасе. Напомним, сегодня и завтра лидеры сразятся на площадке воронежцев.

17 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Руководство ФК «Выбор-Курбатово» с завершением осенней части сезона-2014/15 приняло решение о расставании с двоими игроками. По согласию сторон, расторгнуты контракты с защитником Сергеем Гавриловым и хавбеком Олегом Елкиным. Оба они покинули команду на правах свободных агентов. И тот, и другой в последний раз выходили на поле еще 27 августа, когда воронежцы в родных стенах уступили 0:2 ФК «Рязань».

17 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Гости вернисажа съели современное искусство

Событие интриговало заведомо: анонсируя выставку «Король Паштет», ее автор, воронежский художник Иван Горшков, без сожаления сообщал, что экспонатам не суждено дожить до завершения вернисажа. Потому как они – из еды, которая по просмотру чуда чудного будет немедленно уничтожена гостями ресторана O’Hara, где презентовали выставку. И этот акт вандализма – необходимое звено в цепочке превращений обыденности в искусство и наоборот.

17 / 11 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →