«Скифы» – первые

Рубрика: Спорт№ 127 (1842) от

Мужская команда БК «Согдиана-СКИФ» в очередном туре первенства страны среди команд высшей лиги наведалась в Москву. В столице наши баскетболисты дважды встретились с местным коллективом «МБА-Руна» и в обоих поединках добились побед. Благодаря им подопечные Виталия Кириченко, выигравшие 7 из 8 матчей, возглавили таблицу группы «Б». Правда, по потерянным очкам вровень с ними идет ставропольское «Динамо-ЦБК», имеющее две встречи в запасе. Напомним, сегодня и завтра лидеры сразятся на площадке воронежцев.

Что касается московских игр «Согдианы-СКИФ», то в первой из них сопротивление хозяев было сломлено только в заключительном периоде. К перерыву установилась ничья 43:43, в третьей четверти гости ушли в небольшой отрыв, а вот решающий отрезок наши парни начали рывком 9:0, который и предопределил исход. Итоговый счет – 92:75 в пользу «скифов», в чьих рядах отметим Кирилла Бакленева (22 очка), Юрия Кочнева (16), Дмитрия Бабушкина (15), Наиля Гафарова (14), Михаила Вершкова (12).

В повторном поединке перелом произошел на стыке второй и третьей четвертей: воронежцы выдали спурт 11:0 и оторвались на десяток очков. После этого гости оборотов не убавляли и в оставшееся время лишь наращивали преимущество. Сирена зафиксировала победный для «Согдианы-СКИФ» счет 79:57. Двое наших баскетболистов оформили дабл-дабл: Наиль Гафаров (на фото Сергея Губанова – справа) набрал 24 очка и сделал 10 подборов, показатели Юрия Кочнева – 20+10. Компанию им едва не составил и Бакленев – 19 + 9 результативных передач.