Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежская мастерица занимается сутажной вышивкой

Нередко говорят, что тот, кто сам ничего не умеет – учит других. В реальности же поговорка не оправдывает себя. Мастера своего дела зачастую способны и выступать на ярмарках с удивительными, неповторимыми изделиями, и передавать знания въедливым, пытливым подопечным.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова

Второй этап III Летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике прошел в городе Владимир. Как сообщил портал center-shvsm.ru, наши землячки Екатерина Тюнина, Екатерина Тишкова, Алина Бунина и Маргарита Варнакова, набрав в сумме 200 баллов, первенствовали в командном зачете среди 14 регионов.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

На днях в Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ – первые соревнования сезона, на которых собрались сильнейшие спортсмены страны. По сообщению ЦСПСК «ШВСМ», Воронежскую область на Кубани представляли Алексей Востриков, Антон Васильев, Илья Пономарев, Андрей Серганов, Валерий Игнатов, Анастасия Небольсина, Алина и Дарья Гладких, Анастасия Просветова. Первые двое подтвердили свой высокий уровень, вкупе завоевав 6 медалей.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» завершили выступление в первенстве России среди команд высшей лиги. Напомним, на финише воронежцы вели борьбу за итоговое седьмое место со «Строителем» из Энгельса. Выиграв в гостях 74:65, «скифы» оказались сильнее соперника и в домашнем поединке – 87:81 (Наиль Гафаров, Юрий Кочнев – по 15 очков, Кирилл Бакленев – 14, Денис Бжевский, Роман Хамитов – по 13).

05 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В преддверии Международного дня семьи и в начале посевного сезона десяти многодетным семьям из сельских районов Воронежской области по поручению главы региона Алексея Гордеева вручены мини-тракторы с комплектом навесного оборудования. Адресная социальная помощь на общую сумму около 3 млн руб. оказана в рамках ведомственной целевой программы «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области».

05 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

Советский районный суд Воронежа вынес приговор бывшему следователю МВД 36-летней Светлане С. и адвокату 35-летней Инне В. Они признаны виновными в покушении на получение взятки в крупном размере и покушении на посредничество во взяточничестве в крупном размере соответственно.

05 / 05 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →