Седьмые на финише

Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» завершили выступление в первенстве России среди команд высшей лиги. Напомним, на финише воронежцы вели борьбу за итоговое седьмое место со «Строителем» из Энгельса. Выиграв в гостях 74:65, «скифы» оказались сильнее соперника и в домашнем поединке – 87:81 (Наиль Гафаров, Юрий Кочнев – по 15 очков, Кирилл Бакленев – 14, Денис Бжевский, Роман Хамитов – по 13).

Победителем соревнований стал тобольский «Нефтехимик». В напряженной «золотой» серии сибиряки одолели столичный клуб МБА – 2-1 (79:75; 75:83; 86:83). Бронзовые награды завоевали баскетболисты зареченского «Союза», превзошедшие в борьбе за третье место майкопских динамовцев – 2-0 (80:70; 60:59). Пятым финишировал БК «Тамбов», который взял верх над ижевскими «Родниками» – 2-0 (77:56, 83:81).