Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Меня всю жизнь интересовало: почему праздник трудящихся (как бы он официально ни назывался в ту или иную эпоху) всегда значился выходным днем? Понятно, что начало мая, что почки распускаются, погода хорошая, хочется погулять, но почему труд обязательно должен отмечаться отдыхом? Согласитесь, есть в этом какое-­то противоречие.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Мэр проинспектировал ход аварийно-восстановительного ремонта

Глава Воронежа в сопровождении первого заместителя главы по городскому хозяйству Сергея Крючкова, и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Александра Гузя и руководителей всех районных управ отправился в объезд по городу. Мэр посетил десятки объектов, на которых ведется или уже завершен аварийно-восстановительный ремонт – улицы Степана Разина, Брусилова, Димитрова, 20 лет Октября, Кирова, Ленинский проспект, Чернавскую и ВОГРЭСовскую дамбы и др.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Разошедшись миром с курянами, «Факел» отстал от лидера уже на 9 очков

В праздничный уик-энд футболистам «Факела» не удалось порадовать своих болельщиков. Матч 24-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона в Курске они завершили очередной ничьей, которая снова отодвинула воронежцев на третью строку таблицы. Впереди – еще шесть игровых дней, но теперь только чудо позволит подопечным Александра Корешкова настичь саратовский «Сокол», оторвавшийся от конкурента уже на девять очков.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Мэр потребовал ужесточить спрос с подрядчиков по ремонту дорог

Наведение порядка на братских могилах и воинских захоронениях, а также планы и ход выполнения дорожных работ в Воронеже стали центральными темами планерного совещания, прошедшего вчера в мэрии под председательством главы города Александра Гусева.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Что ждет ипотечный рынок в 2014 году?

На рынке ипотечного кредитования в стране ожидается серьезный рост. Все больше крупных финансовых структур заявляют о расширении работы в этом сегменте. Решил увеличить ипотечную составляющую «Россельхозбанк», а попавший под санкции США и ЕС «СМП Банк» пожелал и вовсе сделать ипотечное направление основным в своей работе.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Какая участь постигнет институтский городок СХИ?

Комплекс зданий на улице Тимирязева, расположенный в районе ВГАУ, в народе прозвали «институтским городком». У историков и краеведов больше прижилось название «Комплекс СХИ». Но как бы там ни было, ансамбль зданий по Тимирязева считается уникальным и входит в перечень памятников архитектуры федерального значения.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Главная тема Первомайской демонстрации – оплата труда

В праздничном мероприятии участвовало порядка 15 тыс. горожан: представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутатский корпус, работники промышленных предприятий, организаций социальной сферы, транспорта, ЖКХ и других.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Сотрудники «народного банка» внесли свою лепту в процветание родного края

В Воронеже 1288 сотрудников Сбербанка вышли на общегородской субботник, проходивший 26 апреля. За четыре часа им удалось привести в порядок прилегающие территории восьми административных зданий, двух скверов, Петровской набережной от Вогрэсовского моста до овощного рынка. Помогли сотрудники банка и подшефной школе-интернату №9. Теперь вместо старых высохших деревьев здесь зазеленеет молодой сад.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Михаил Оксанин
Воронежцы вновь услышали хор Сретенского монастыря

Прославленный российский коллектив, мужской хор Московского Сретенского монастыря под управлением Никона Жилы, приезжал в наш город не впервые. Год назад воронежцы уже имели счастье видеть и слышать этих замечательных артистов, певческое искусство которых по достоинству оценено не только в России, но и далеко за пределами страны.

05 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежский художник Кирилл Гаршин представил новую персональную выставку

Выставка работ воронежца Кирилла Гаршина, открывшаяся на днях в галерее современного искусства «Х.Л.А.М.» – уже третий совместный проект художника и галереи. Ранее автор представлял циклы «Пределы адекватности» и «Дикие люди». Новая серия получила название «Праздные дни».

05 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →