Впереди – финал

Второй этап III Летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике прошел в городе Владимир. Как сообщил портал center-shvsm.ru, наши землячки Екатерина Тюнина, Екатерина Тишкова, Алина Бунина и Маргарита Варнакова, набрав в сумме 200 баллов, первенствовали в командном зачете среди 14 регионов.

В многоборье среди девушек по программе мастеров спорта лучшей стала Тюнина (53,900), Бунина завоевала бронзовую медаль (50,950), Тишкова оказалась четвертой (50,900). В финале по отдельным видам многоборья воронежские гимнастки трижды поднялись на пьедестал. В упражнениях на бревне победила Тюнина (13,675), а второй стала Тишкова (13,625), выигравшая еще и «бронзу» на брусьях (12,600).

Финал Спартакиады-2014 пройдет с 28 июня по 5 июля в Пензе. Представлять нашу область на заключительном этапе предстоит квартету названных выше спортсменок и, возможно, Ангелине Мельниковой. Выступит в финале и Тимур Байрамов – единственный воронежский гимнаст, завоевавший награды во Владимире: «бронза» в многоборье и вольных упражнениях.