Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Удивление (возмущение) народа информацией о том, что экс­-министр обороны Сердюков,  оказывается, еще и «Герой России», помогло автору колонки понять муки воображаемого средневековым философом осла. Того, которому были предоставлены два одинаково соблазнительных угощения. И как тут выбрать между такими благодатными для исследователя темами как Сердюков и «звание Героя»?

12 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Три новых детсада примут дошколят к началу нового учебного года в Воронеже

Глава города Александр Гусев совершил инспекционную поездку по строящимся дошкольным учреждениям Левобережного и Железнодорожного районов.

12 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Выход в плей-офф «Буран» оформил в драматичном матче с волжанами

Серебряный и бронзовый призеры прошлого чемпионата Высшей хоккейной лиги сошлись в понедельник на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный»: «Буран» принимал волжскую «Ариаду». Если хозяева в преддверии этого поединка замыкали пятерку лидеров регулярного первенства и практически гарантировали себе выход в плей-офф, то гостям из Республики Марий Эл для попадания в топ-16 еще предстоит потрудиться.

12 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как сегодня выбрать надежный банк

Во вторник Центральный банк России отозвал лицензию у очередной частной кредитной организации – московского ЗАО КБ «ЕВРОТРАСТ».

12 / 02 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Чеглокова
Незаконные объекты представляют угрозу безопасности горожан

Борьба со скандальными «самостроями» в городе началась не вчера. Но незаконно возведенные объекты продолжают расти в столице Черноземья, создавая массу неудобств, а то и «благоприятные условия» для возникновения всякого рода ЧС и ДТП. И самое опасное: в Воронеже складывается порочная практика узаконивания самовольных строений.

12 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Какие документы не вправе требовать от граждан в органах власти и управления

На совещании в правительстве области обсудили вопрос, который волнует многих воронежцев: о межведомственном электронном взаимодействии при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Другими словами – вопрос о бумажной бюрократии и волоките.

12 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Воронежцев приглашают к обсуждению самых злободневных проблем ЖКХ

Первое заседание провела рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний по региональной программе капремонта в многоквартирных домах. Оно прошло в конференц-зале исполкома регионального отделения партии «Единая Россия».

12 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже состоялся конкурс детских медиапроектов

В минувшую пятницу в столице Черноземья прошел ежегодный открытый конкурс «Волшебный город», организованный МБОУ ДОД Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград». В состязании приняли участие воронежские школьники, представившие компетентному жюри медиапроекты «собственного сочинения».

12 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Галерея «Нефта» показывает коллективное творчество воронежских и липецких художников

О том, что февраль годится не только на «достать чернил и плакать», но и создавать «изобразительные» шедевры (равно как и любоваться ими), рассказывает выставка, открывшаяся в начале недели в художественной галерее «Нефта». Творчество известных воронежских художников, к которым примкнул липчанин Никита Старик (давно и надежно обживший нашу галерею), представлено в экспозиции, имя которой дал последний месяц зимы.

12 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже пройдет международный анимационный форум

27 февраля в нашем городе стартует «Большой фестиваль мультфильмов» – крупнейший в России международный «смотр» анимации, уже в четвертый раз собирающийся гостить в столице Черноземья. В программе – лучшие российские и зарубежные фильмы, выполненные в различных техниках «мультяшного» искусства.

12 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →