Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Совпадение из разряда судьбоносных: сетования подруги на то, что сыну не удается окончить институт по случаю его ликвидации, прозвучали одновременно с информацией об изменении критериев ежегодного мониторинга эффективности вузов. Таково решение Минобрнауки РФ, которое на первой волне «ликвидаторской» кампании приговорило к «списанию» заведения, неэффективность коих очевидной не является…

20 / 02 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Подробности вчерашнего заседания городской Думы

Воронежская городская Дума заседание начала с согласования двух кандидатур на должности чиновников мэрии. Сначала было назначение первым заместителем главы города по стратегическому планированию, экономике и финансам руководителя компании «Ангстрем» Геннадия Чернушкина.

20 / 02 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Николай Миронов

До 2016 года на территории Новохоперского района УГМК займется только научно-исследовательской деятельностью. Еланское и Елкинское месторождения в ближайшие три года будут тщательно исследованы, заявил представитель компании на недавнем заседании общественного совета.

20 / 02 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
Дачные участки все чаще становятся камнем преткновения в судебных спорах

Земля под Воронежем с каждым годом дорожает, и стоимость традиционных шести соток где-нибудь в Ямном или Чертовицком может исчисляться даже миллионами рублей. Те участки, где хозяева с самого начала поставили «вагончики» или даже дома, регулярно обрабатывают землю и вывозят в город свои урожаи, редко оказываются предметом споров.

20 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Стоит ли ждать сложностей с переходом на новую маршрутную схему

О том, как навести порядок в сфере пассажирского транспорта, спорят уже давно. Впрочем, такие вопросы сразу и не решаются. Необходим грамотный и обоснованный подход. Именно поэтому в прошлом году администрация Воронежа заказала разработку рациональной маршрутной сети московскому ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта».

20 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В Коминтерновском районе прошла коллегия по благоустройству

Собрание при руководителе управы Коминтерновского района его глава Геннадий Кузнецов предварил таким вступлением: «Пусть наше мероприятие пройдет, как хорошая семейная акция, помогите мне до вас достучаться, чтобы девиз этого года был претворен в жизнь. Вы же видите, какой у нас год настал?»

20 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
В Нововоронеже обсудили перспективы атомной отрасли

49 докладов подготовили участники научно-технической конференции «Современные технологии, оборудование, техническое оснащение и подготовка персонала для ремонтных работ в атомной энергетике». Конференция проходила в Нововоронеже и собрала около 190 участников, причем некоторые, не успевшие подать заявки, приехали явочным порядком.

20 / 02 / 2013 Рубрика: Экономика Автор:
Юные московские баскетболистки, блеснув в Воронеже, в третий раз кряду выиграли первенство страны

Победой воспитанниц московского училища олимпийского резерва №4, носящего имя легендарного отечественного наставника Александра Яковлевича Гомельского, завершился проходивший в нашем городе финальный турнир первенства страны по баскетболу среди команд девушек 1997 года рождения.

20 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже побывала писательница из Швеции

При всяком удобном случае Марина Линдхолм с видимым удовольствием подчеркивает: «Я – простая фабричная девочка». Уроженка небольшого российского городка, филолог по образованию, она, перебравшись в свое время в Швецию, сделала головокружительную, если называть вещи своими именами, карьеру. Писательскую.

20 / 02 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Вышел в свет сборник стихотворений Валентина Нервина

Воронежский поэт Валентин Нер­вин выпустил очередной сборник стихов – «Сумеречный рай». Так получилось, что я читала все предыдущие, теперь уже многочисленные книги этого автора, что в нашем случае принципиально: есть объективная возможность сравнить то, что «было», с тем, что «стало». И оценить динамику происходящего, которая – движущая сила процесса. Любого.

20 / 02 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →