Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Российское законодательство (прежде всего уголовное) несовершенно – данный факт признается в том числе и теми, кто законы пишет. Но это – только на первый взгляд. На самом деле оно – совершенно. Но только не с точки зрения справедливости, а с точки зрения системы: бюрократической, религиозной, элитарной.

19 / 07 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Воронежцы переедут из домов, небезопасных для проживания

На днях в нашем городе побывала известная актриса и телеведущая Елена Проклова, благодаря стараниям которой неделю назад вся страна узнала о существовании в Воронеже дома, который от обрушения спасает только ствол дерева.

19 / 07 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Локомотив» начал сезон с домашней победы

Поединок лискинского «Локомотива» и «Металлурга-Оскола» представлялся едва ли не самым интересным в стартовом туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона. Как-никак прошлый сезон железнодорожники завершили на пятой строчке таблицы, а их гости пришли к финишу четвертыми, опередив наших земляков всего-то на одно очко.

19 / 07 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Налог на землю вырос в разы

В минувшую пятницу в ходе неформальной встречи с аналитиками воронежских СМИ губернатору Алексею Гордееву был задан достаточно неприятный вопрос о повышении ставок налога на землю и на имущество физических лиц. Неприятный – потому что вопрос увеличения стоимости чего бы то ни было всегда неудобен.

19 / 07 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Как защитить свою пластиковую карту?

Вчера в одном из крупнейших банков Воронежа прошла встреча, посвященная вопросам безопасности пользователей пластиковых карт. Специалисты рассказали, как уберечь свои накопления от нечистых на руку «мастеров», использующих для доступа к чужим деньгам различные виды мошенничества – от СМС-рассылок до технически «продвинутого» скимминга.

19 / 07 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев

В Рязани прошел зональный турнир Всероссийских соревнований юных футболистов на приз клуба «Кожаный мяч» среди команд младшей возрастной группы (2001 год рождения). Право выйти в финал и побороться за звание сильнейшей команды страны оспорили коллективы десяти областей ЦФО, которые ранее стали победителями региональных состязаний.

19 / 07 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что и где можно поймать в Воронежской области

Рыбалка – один из самых популярных способов отдыха и досуга, целая культура, традиция, в нашей области весьма развитая. О том, что собой представляет воронежский регион с точки зрения рыбной ловли, мы поговорили с Романом Шкловским.

19 / 07 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Александр Нечаев

Такой максимальный срок грозит девушке, сбившей в Воронеже коляс­ку с грудничком. «Берег» уже писал об этой аварии, жертвой которой стал трехмесячный малыш. Напомним, что трагедия случилась 7 июля около 18 часов 30 минут на улице Добролюбова. «Восьмерка» под управлением 22-летней Марии Гусевой выехала на «встречку», пересекла ее и оказалась на обочине, где врезалась в гулявшую с коляской женщину. Находившийся в коляске трехмесячный малыш погиб, его мама – травмирована и доставлена в больницу.

19 / 07 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →