Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Удивительно: книгам, которые впоследствии становились бестселлерами, иногда приходилось пробиваться чрез тернии к читателям. Так, «Унесенные ветром» Митчелл отказывались публиковать 38 издательств. Набоков носил «Лолиту» по издательствам аж два года. Льюису пришлось услышать отказ 37 раз, прежде чем «Хроники Нарнии» попали на полки магазинов, а суперпопулярный бестселлер «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг был отвергнут издателями более десяти раз!

10 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Константинов

Нет ни в чем однозначности. С одной стороны вроде бы так, а с другой посмотреть – не совсем так, или совсем иначе.

10 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Почему проблема наркомании снова становится актуальной

Жители Воронежа снова стали все чаще сталкиваться с наркосбытчиками и таким их инструментом криминальной логистики, как тайники-закладки. Наркокурьеров и их клиентов легко можно встретить и в частном секторе, и во дворах МКД, порой даже на детских площадках…

10 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Полиция начала поиск злоумышленников, повредивших десятки авто

В Воронеже неизвестные злоумышленники испортили более сотни автомобилей, припаркованных на ул.Южно-Моравской. В ночь со вторника на среду на машинах появились буквы «Z». Орудовали вандалы и в других местах, например на ул.Березовая Роща. Там камеры видеонаблюдения их зафиксировали: это были парень и девушка.

10 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как в регионе решается проблема помощи старшему поколению

В путях и способах оказания помощи старшему поколению в соцучреждениях, вопросах повышения качества социальных услуг и улучшении жизни граждан пожилого возраста, в частности, шел разговор на недавнем совещании у губернатора Александра Гусева.

10 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Новые подробности оккупации Воронежа высвечивают новые мемориалы войны

Жаркие июльские дни для Воронежа – одни из самых трагичных в его исторической памяти. «Берег» уже писал о новых подробностях оккупации, случившейся 80 лет назад, которые открываются по мере рассекречивания архивных документов.

10 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Какие выгоды дает воронежцам пользование «Госуслугами»

Когда создавался портал «Госуслуги», пожалуй, даже его идейные вдохновители до конца не представляли, какие возможности открывает такая электронная площадка. Предлагаем убедиться, какие новые услуги появились на портале в последние месяцы или появятся в ближайшее время.

10 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Руководящие посты на рынке труда все чаще достаются женщинам

Несмотря на то что в некоторых коллективах все еще силен стереотип, что управленческие посты – удел сильного пола, с каждым годом женщин-руководителей становится больше. Тенденция, однако. Попытаемся понять, в чем дело.

10 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Молодежка «Факела» не без трудностей осваивается в МФЛ

Стартовый отрезок первенства Молодежной футбольной лиги складывается для резервистов «Факела», мягко говоря, не лучшим образом. Позади – три поединка, и пока значительно обновившаяся в летнее межсезонье воронежская команда замыкает таблицу группы «Б», оставаясь единственным коллективом, который не имеет в активе ни очков, ни забитых мячей.

10 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Театр из Екатеринбурга пригласил воронежцев к необычному диалогу о счастье

На спектаклях этого театра одни зрители могут пережить гамму чувств и восхититься мастерством труппы, а другие – уйти, не дожидаясь развязки. Театр «НитьЯ» из Екатеринбурга, побывавший в конце июля на гастролях в Воронеже, показал в ДК Железнодорожников четыре постановки о счастье.

10 / 08 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →