Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Знакомые разыскивают по аптекам города и не находят нужные лекарства – у их дочери  хроническая болезнь. Кто-то жалуется на невозможность купить специальные препараты или гормональные средства при заболеваниях щитовидки. Одни лекарства пропали из-за ажиотажного спроса, другие – в результате отмены поставок из-за рубежа.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Антон Рубахин

Моя прабабушка, пережившая военный коммунизм, Великую Отечественную войну, массовый голод 1946–1947 годов, к продуктам и вещам относилась не просто бережно, а еще и трогательно.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Знаменитого экс-гаишника лишили 22 квартир в Воронеже

В прошлую пятницу в Воронеже завершился мучительно долгий и громкий гражданский процесс. Советский райсуд удовлетворил иск прокурора области об обращении в доход государства 22 квартир семьи экс-замначальника ГИБДД ГУ МВД РФ по Воронежской области Игоря Качкина.

07 / 04 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Почему возникают сложности с городскими перевозками пассажиров

Напряженная ситуация сложилась с обслуживанием одного из самых протяженных маршрутов общественного транспорта в Воронеже – №49м. Об этом на странице губернатора Александра Гусева «ВКонтакте» рассказали горожане.

07 / 04 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
За два года на благоустройство Петровской набережной направят 1,1 млрд руб.

Губернатор Александр Гусев провел выездное совещание по развитию Петровской набережной, в ходе которого в очередной раз подчеркнул, что обновление этой территории – вопрос решенный.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
«Берег» выяснял, что стоит за спадом пандемии и затишьем с вакцинацией

На фоне военной спецоперации ковид с вакцинацией отошли на второй план. К тому же в России и в Воронежской области новых случаев с каждым днем все меньше. За минувшие выходные регио­нальная статистика вновь выявленных упала ниже 550. Еще неделю назад этот показатель пробивал отметку выше 950, и по суточной заболеваемости регион занимал второе место в стране после Санкт-Петербурга. Но и тогда уже всем стало не до ковида – с 24 февраля, казалось бы, поменялись главные мировые тренды.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Об ответственности за фейки, подорожавшем ОСАГО, моратории на банкротство и других новациях в этом месяце

Наступивший апрель оказался богат на нововведения в законодательстве. Чтобы не упустить что-то важное, мы публикуем наиболее актуальные изменения, о которых не успели вам рассказать в марте.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как в Воронеже помогают беженцам из Донбасса

Когда в середине февраля в Воронежскую область хлынул поток переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, общественники Воронежской области не смогли остаться равнодушными к беде соседей из Донбасса. После экстренного совещания на базе Ресурсного центра НКО был создан координационный общественный центр по оказанию помощи этим людям.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Первый в году домашний матч «Факел» завершил нулевой ничьей

В субботу Воронеж официально открыл новый футбольный год. На многострадальном поле Центрального стадиона профсоюзов «Факел» в рамках 30-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сразился с «Кубанью». Долгожданный матч собрал немалую по нынешним меркам аудиторию болельщиков. И каждый из них ждал от своей команды, оступившейся в двух предыдущих играх, только победы.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Маршак» продемонстрировал разножанровые представления для подростков

Каким должен быть театр для подростков? Можно долго перебирать варианты, но есть одна важная для любой сценической истории характеристика: интерес юного зрителя.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →