Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня в нашей стране отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков. Мое детство прошло как раз рядом с Воронежским госзаповедником, местом с красивым названием Усманский бор.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Вот и закончились очередные новогодние каникулы, единственное, не считая отпуска, время в году, когда мы можем беззаботно лежать на диване, смотреть праздничный телек или ютубчик.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Как жизнь воронежских иностранцев изменилась в новом году

Для иностранцев в России с 2022 года произошли важные изменения в условиях проживания. Закончились сроки моратория на депортацию нелегальных мигрантов с просроченными документами и предоставления им возможности урегулировать свой правовой статус в России без санкций за прежние нарушения.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Власти закупят 20 спецмашин для уборки снега с воронежских улиц

Городские власти намерены приобрести 20 спецмашин, предназначенных для уборки снега. Об этом вчера в своем телеграм-канале сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Бывшего воронежского силовика уволили из руководства ФСИН

Владимир Путин освободил генерал-лейтенанта Анатолия Якунина от должности замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Это следует из указа, опубликованного 28 декабря прошлого года на официальном портале правовой информации.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
Как стать собственниками квартир не на словах, а на деле

Два совершенно разных человека из системы ЖКХ укрепили мою догадку, что мы, воронежцы, – потомки древних кочевых народов, к образу жизни которых капитальное жилье не имело отношения. «Наш ковер – цветочная поляна, наши стены – сосны-великаны, наша крыша – небо голубое, наше счастье – жить такой судьбою». Доказательств этому полно, и они выстраиваются в единую логическую цепочку.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Какие изменения ждут воронежцев в 2022 году

С 2022 года изменения ждут российских автомобилистов, безработных и будущих молодоженов, а также меняются цены на алкоголь, повышается МРОТ и многое другое.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Причину пожара эксперт может определить даже на пепелище

Как эксперты узнают, что стало причиной пожара? На основании чего они делают выводы, что автомобиль подожгли? Почему часто горят электросамокаты? Начальник ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Воронежской области, подполковник внутренней службы Андрей Волков рассказал «Берегу» об особенностях работы экспертов МЧС.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Вспоминая Нину Боброву: ученые и врачи – о традициях медицинского Воронежа

В самом конце уходящего года в Воронеже коллеги вспоминали Нину Викториновну Боброву – звезду отечественной хирургии и медицинской науки, наследие которой продолжает задавать тон региональной медицине.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Регулярка» ВХЛ выходит на финишную прямую

Немногим больше месяца осталось до завершения очередного регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Позади – фактически три четверти турнирного пути. И теперь наступает пора главных сражений «гладкого» сезона, который получается весьма успешным для одних команд и далеко не самым удачным для других.

14 / 01 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →