Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Называть Рождество, отмечаемое 25 декабря, католическим не совсем верно. Кроме католиков, протестантов и лютеран Рождество в этот день отмечают еще 11 поместных православных церквей.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Пандемия, охватившая планету два года назад, внесла свои жесткие коррективы в различные сферы вроде бы устоявшейся жизни общества. Спорт исключением, разумеется, не стал. И профессионалы, и любители были выбиты из привычного ритма, отменялись тренировки и сборы, бесконечно переносились старты соревнований различных уровней.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж снова наводнила поддельная красная икра

Икра красная в этом году сильно подорожала, но все же хочется выставить ее на новогодний стол. Чтоб не только деликатеса откушать и повысить праздничность, но и ощутить свою состоятельность.

26 / 12 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Как история о взятке переросла в дело о мошенничестве

Уголовное дело в отношении банкира Ильи Шепелева, обвиняемого в попытке обмана бывшего экс-главы областного «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» Алексея Антиликаторова, направлено в Центральный райсуд Воронежа, сообщил «Ъ-Черноземье», ссылаясь на информацию, полученную в суде.

26 / 12 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В среду прошло вручение двадцатой премии главы города в области экологии и охраны окружающей среды

Заместитель главы администрации Людмила Бородина, открывая торжественную церемонию, подчеркнула, что премия главы городского округа в области охраны окружающей среды – это очень важная награда, которую традиционно вручают за работу, проводимую в области экологической политики.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Воронежская гордума приняла главный финансовый документ на 2022 год

В среду на заседании городской Думы принят бюджет Воронежа на 2022 год. Даже по традиции проголосовавшие против бюджета представители фракции КПРФ отметили его неоспоримые достоинства.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Предварительные итоги 2021-го и перспективы: социально-культурные объекты

На недавнем приеме у главы Воронежа Вадима Кстенина одним из самых обсуждаемых стал вопрос строительства в городе школ и детских садов. «Социалке» трудно угнаться за бурными темпами возведения жилья и изменениями на карте города. Да и число учащихся в школах Воронежа неуклонно растет. Если в 2019 году в первый класс пошли 12 735 малышей, то в 2021 году – 13 500. Общее же количество учащихся за три года увеличилось с 108 503 до 115 622.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Получив две пенсии в декабре, не забудьте, что в январе выплат не будет

Как будет выплачиваться пенсия из-за праздничных дней, что делать, если вы получили травму на улице, и чем может навредить бесконтрольное употребление лекарств, обсуждаем в нашем декабрьском выпуске «Пенсионера».

26 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Девушка с родимыми пятнами на лице помогает другим преодолевать комплексы неполноценности

Жительница Воронежа Юля Шестых появилась на свет с родимым пятном на лице - тогда врачи решили, что это гемангиома. Родителям девочки сказали, что Юля умрет на десятый день. Тогда и началась их борьба - сначала за жизнь, а потом - за право быть не похожей на других.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Каким был уходящий 2021-й для воронежского спорта

26 / 12 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →