Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В первых строках этой заметки должно содержаться предупреждение о том, что пьянство – глубокое зло и ему нет оправданий. Все эти разговоры про то, что «пью с горя» или «такая жизнь – как не выпить» – демагогия: как правило, человек пьет потому, что ему нравится пребывать в состоянии измененного сознания или в состоянии отсутствия сознания. То есть по причине того, что он не нравится сам себе.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Многие СМИ недавно сообщили о приговоре по первому в регионе уголовному делу по ст.210.1 УК РФ («занятие высшего положения в преступной иерархии»). 10 лет лишения свободы получил человек с говорящей фамилией Бандуков, ранее судимый, уже отбывающий срок в колонии №9 (Борисоглебск) – главным образом за то, что был наделен криминальным статусом так называемого «положенца». Уточню, «положенец» – последняя ступенька к «генеральскому» званию «вора в законе». «Полковник» криминалитета Бандуков был и. о. «вора в законе» в этой колонии, этаким параллельным, теневым начальником учреждения.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
О тенденциях на рынках финансовых продуктов

Долги населения – это три источника и три составные части роста его благосостояния. Правда, не всех, а трудящихся финансистов, которые сумели за годы нашествия коронавируса победно приумножить свои капиталы.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Городские власти продолжают расселение жителей аварийных домов

Администрация Воронежа приобретет более полутора сотен квартир для переселения горожан из аварийного жилья. Соответствующие пакеты документов уже размещены на электронной площадке «РТС-Тендер».

15 / 12 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Мэр Воронежа продлил срок проведения общественных обсуждений по проекту Правил землепользования и застройки

Правила землепользования и застройки имеют высокую социально-экономическую значимость и играют существенную роль в реализации Генерального плана Воронежа на 2021–2041 годы. Ими устанавливается градостроительный регламент для каждого земельного участка в городе, определяются виды их разрешенного использования.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Предварительные итоги 2021-го: транспортная реформа в Воронеже

Помнится, давая интервью воронежским журналистам летом уходящего года, глава Воронежа Вадим Кстенин очень откровенно высказался по транспортной проблеме.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Положено начало строительству нового терминала воронежского аэропорта

В прошлую пятницу прошла церемония закладки первого камня в основание нового терминала международного аэропорта Воронеж имени Петра I, в которой участвовал губернатор.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Лидеры воронежских диаспор и чиновники искали пути укрепления межнационального согласия

Когда в этом году в Нагорном Карабахе стала разгораться новая война, лидеры воронежских армян и азербайджанцев Камо Чобанян и Талех Абасов создали единый чат для воронежских армян и азербайджанцев – и при первых «возгораниях» на бытовом уровне реагировали молниеносно.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

Одиннадцатиклассники Воронежской области написали итоговое сочинение. Это для 9852 школьников должно стать допуском к главному испытанию – Единому государственному экзамену. А на итоговое изложение зарегистрировались 70 человек. Это те, кто обучается по программам среднего профессионального образования и не имеет среднего общего образования. Они вправе пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА), которой завершается освоение общеобразовательных программ.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронежские болельщики ждут от «Факела» прорыва в высший класс

Подводить итоги выступления «Факела» в осенней части очередного сезона Футбольной национальной лиги, право слово, весьма приятно. После нескольких горьких лет пребывания в подвале турнирной таблицы сегодня мы наконец-то снова видим команду, способную дать бой любому противнику и ориентироваться на самые высокие цели.

15 / 12 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →