Газета,
которая объединяет

Быстро, здесь и сейчас

В Воронеже открылся первый «умный» офис МФЦ
Рубрика: Социум№86 (2547) от
Автор: Семен Самсонов

В среду в здании Центрального рынка (минус первый этаж) начала работу новая модель многофункционального центра – смарт-МФЦ. Это первый в Воронежской области центр госуслуг современного типа, ориентированный на работу с применением цифровых технологий и дистанционного обслуживания. Решение о создании такого офиса принял губернатор Александр Гусев.

Все услуги предоставляются квалифицированными универсальными специалистами. Помещения центров оборудованы по высоким стандартам комфортности.

По словам вице-премьера областного правительства Артема Верховцева, сейчас, в эпоху действующих ограничений, значительно возросла потребность в оказании услуг населению в режиме self-service: самостоятельно в режиме самообслуживания, быстро, здесь и сейчас.

– Немаловажно, что рaбота современного центра, в котором услуги можно получить буквально в несколько кликов, будет способствовать увеличению доступности электронных услуг для населения, – сказал на открытии офиса Артем Верховцев.

Центральное место в новом офисе отведено сектору пользовательского сопровождения – здесь предусмотрено 16 рабочих мест. Граждане смогут получить услуги в электронном виде через портал госуслуг, портал Воронежской области и другие ресурсы ежедневно с 8.00 до 20.00. Специальные консультанты будут сопровождать заявителей.

Кроме того, на базе нового центра созданы общественные приемные органов власти и организаций: здесь воронежцы могут в дистанционном режиме с помощью видео-конференц-связи получить правовую консультацию.

Но, конечно, в новом центре ведется работа и привычных окон обслуживания для очного приема. Получить готовые документы можно через специальные постаматы, что сократит время обслуживания.

С подробной информацией о работе смарт-офиса МФЦ можно ознакомиться на сайте mydocuments36.ru или по телефону +7 (473) 226-99-99.