Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ежегодно 15 октября отмечается Международный день сельских женщин – в знак уважения к их труду и нелегкой жизни.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В Воронеже появилась забава, которая вызвала противоречивые отклики в соцсетях: одни называют ее пошлой, а другие считают новой достопримечательностью города.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Сдерживание роста коммунальных расходов – принципиальная позиция Александра Гусева

В сентябре в Воронежской области началась работа по актуализации нормативов накопления твердых коммунальных отходов. Для этого в муниципальных образованиях региона измеряют массу и объем скапливающегося мусора. Результаты мониторинга помогут уточнить данные о масштабах услуг и скорректировать их стоимость. О том, какая работа ведется по поручению главы региона, рассказали журналистам в областном департаменте ЖКХ и энергетики.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор:
Завершается строительство магистрали через микрорайон Гардарика

Глава Воронежа Вадим Кстенин проинспектировал завершение строительства альтернативной дороги из Тенистого и поздравил дорожников с наступающим профессио­нальным праздником – в этом году он приходится на 17 октября.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор:
Вместо «ветхого жилья» у нас появилось «ограниченно годное»

Фраза президента Владимира Путина «Вытаскивать людей из трущоб», как бы ее ни комментировали, в свое время стала крылатой. На днях президент вновь призвал к ускорению программ переселения из ветхого жилья.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Пьяным водителям грозят пожизненным лишением прав

Никак не удается полиции воронежской победить разгул пьяных водителей на дорогах: каждый объявленный заранее рейд по их вылову выявляет десятки потенциальных убийц. И регулярно полиция докладывает о попытках дать взятку автоинспектору; в подавляющем большинстве случаев их предлагают все те же пьяные водители.

17 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
ДК им. 50-летия Октября для многих воронежцев был не просто зданием

Знаменитый «Полтинник», он же Воронежский ДК им. 50-летия Октября, оставил в моей жизни немало следов. Например, избавил меня от склонности к хронической простуде.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Впервые за тринадцать месяцев «Факел» проиграл на своем поле

В середине сентября прошлого года «Факел» уступил в домашнем матче с нижегородцами. На следующий день нашу команду принял Олег Василенко, и во главе со ставропольским специалистом воронежцы не знали горечи поражения на своем поле – 14 побед и 12 ничьих в 26 официальных поединках.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему молодые люди выбирают обучение в семинарии

Духовная семинария – закрытое учебное заведение, в котором студент находится 24 часа в сутки. Чему учат в семинарии, насколько свободны студенты в свое свободное время, где семинаристы находят себе жен и почему юноши и девушки выбирают путь служения Богу, мы решили попытаться понять, отправившись в Воронежскую духовную семинарию – старейшее учебное заведение региона, которому уже 276 лет.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Многодетный отец Александр Дронов – о семейных ценностях

Отмечаемый во многих странах, для России этот праздник пока остается новым. 17 октября в стране впервые официально отпразднуют День отца. Из-за напряженной ситуации с коронавирусом никаких праздничных мероприятий не будет, но День отца выпадает на выходной, а значит, папы смогут провести время с детьми.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →