Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В студенческую свою бытность дружил я с кубинской девушкой. Не зря говорят, что метисы и мулаты – необыкновенно красивые люди. Смешение рас приводит к невообразимому результату. А как завораживающе звучала ее испанская речь! Вспомнил я об этом только потому, что сегодня – День испанского языка.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Шамин

В детстве каждый мечтает быть смелым, свободным, добрым. Потом мечты тускнеют, привычка к отступлениям становится характером; за основу поведения берется унылое правило «с волками жить – по-волчьи выть». И как будто все в порядке, но вспомнишь о мечтах и станет так тошно, что – буквально – хоть волком вой.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Виражи громкого коррупционного дела

Удивительные повороты мы наблюдаем в развитии громкого уголовного дела бывшего главы (2007–2015 гг.) регионального Госавтодорнадзора Жозефа Еркнапешяна. Следствие выявило 11 участников ОПГ – бывших госинспекторов, операторов ЭВМ и работников ООО «Автолюкс», занимавшегося техобслуживанием постов весового контроля.

17 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Продолжаются работы по благоустройству и озеленению города

В понедельник, 11 октября, на проспекте Революции прошло выездное совещание по теме озеленения главной улицы города. Планируется, что первые клены остролистные на нечетной стороне проспекта появятся после 22 октября.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
События вокруг COVID-19 развивались в последние дни на редкость стремительно

Ситуация с коронавирусом в Воронежской области остается тяжелой. Медики начали диагностировать более 600 случаев заражения за сутки. В минувшую пятницу оперштаб сообщил, что из-за коронавируса и его осложнений скончались еще 42 человека. Такого шокирующего показателя в регионе ни разу не было с начала пандемии.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Цены на продукты удержу не знают

Октябрь уж наступил, подножный корм с дачных участков заканчивается, хозяйки закручивают последние банки на зиму, и пора снова напрягать нервную систему ценниками на продукты в гипер- и супермаркетах.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
О спорах с магазинами, работодателями и между супругами

Кто должен оплачивать пересылку при возврате товара, можно ли вернуть просрочку без чека, имеет ли работодатель право штрафовать сотрудников и почему долги мужа не делятся при разводе – об этом читайте в нашем очередном выпуске «Потребителя».

17 / 10 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Какие изменения ждут воронежцев в октябре

В октябре начинает действовать ряд новых правил и законов – в финансовой, правовой сфере, системе здравоохранения. На что в первую очередь воронежцам рекомендуется обратить внимание?

17 / 10 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Буран» победил давнего соперника

Субботней встречей с гостями из Пензы «ураганная» дружина открыла вторую в нынешнем сезоне ВХЛ серию домашних матчей. Напомним, на прошлой неделе остро стоял вопрос о том, будут ли допущены на этот поединок болельщики. И только вечером накануне игры стало окончательно ясно: трибуны «Юбилейного» все-таки закроют для зрителей.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер театра драмы Дмитрий Гусев – об обнулении, профессиональном росте и кухнях мира по вечерам

В театр драмы взяли профессионального повара. Дмитрий Гусев, знакомый части театральной публики по Театру юного зрителя, теперь выходит на академическую сцену в спектаклях «Король Лир» и «Тот самый день». На кулинарные изыски он, конечно, способен, ведь про повара – это всерьез, но главное в его работе – решение творческих актерских задач.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →