Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда-то нас испортил квартирный вопрос. Теперь – всеобщая автомобилизация. Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину: соседи по подъездам усаживаются в припаркованные автомобили и дают по газам. А что же с утренней прогулкой? Проехали. А с вечерней? Тоже. Вместо этого – «комфортное» стояние в пробках, насыщение угарным газом. Гиподинамия с гипоксией, больные суставы, гипертония и т.д. и т.п.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Фигаро: – В писанном тексте не сказано: «каковую сумму обязуюсь возвратить ей и жениться на ней», а сказано: «каковую сумму обязуюсь возвратить ей или жениться на ней», что совсем не одно и то же.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Страховые мошенники: одни надувают страховые компании, другие – обычных граждан

В Центральный райсуд Воронежа в сентябре отправили дело адвоката и директора юридической фирмы сразу по трем статьям о мошенничестве: ч.3 и 4 ст.159 и ч.3 ст.30 УК РФ. По версии следствия, они составляли подложные договоры уступки прав требования в пользу своей фирмы и подавали иски в обларбитраж на страховые возмещения, причинив страховым компаниям 4,7 млн руб. ущерба.

25 / 09 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Подозреваемый в дерзком нападении и убийствах задержан в течение суток

Находящийся в розыске мужчина, которого подозревали в тяжких преступлениях – в убийстве трех человек в Каменском районе и нападении на отдел МВД в Лисках, был задержан днем 17 сентября. В Следственном комитете РФ назвали имя этого человека – Виктор Мирской, 1967 года рождения, житель села Волчанское Каменского района. При задержании он оказал сопротивление и был ранен.

25 / 09 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В Воронежской области в Госдуму выбрали представителей пяти партий

Партия «Единая Россия» одержала в Воронежской области победу на выборах в Госдуму и в «списочном», и в одномандатном формате. Это следует из данных, приведенных председателем облизбиркома Ильей Ивановым на брифинге 20 сентября.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
О чем свидетельствует статистика цен на продукты питания и непродовольственные товары

За изменением цен на продукты питания, товары и одежду следят не только простые граждане, с тоской глядя на худеющие кошельки, но и статистики. Что касается августа, то, по данным Воронежстата, опубликованным 14 сентября, на ряд продуктов цены значительно увеличились. А в октябре ждем еще и традиционного предзимнего подорожания.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежская школьница Лиза Золотарева объединяет людей во имя добра

Когда таланты объединяются, случаются чудеса. Воронежская школьница Елизавета Золотарева собрала музыкальную команду из сверстников – лауреатов международных и всероссийских конкурсов, участников шоу «Голос. Дети» на Первом канале, чтобы проводить благотворительные концерты в поддержку детей с тяжелыми (орфанными) заболеваниями.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Буран» успешно открыл домашнюю программу сезона

Воронежских поклонников хоккея на прошедшей неделе ждал настоящий праздник. Весь прошлый сезон «Буран» в силу ковидных ограничений отыграл на домашнем льду при закрытых дверях, однако теперь болельщики снова получили возможность вживую поддержать «ураганных» парней. Пока, правда, трибуны «Юбилейного» могут заполняться лишь наполовину. Но тут уж ничего не поделаешь.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему «несовместимые» животные живут дома в мире и согласии

Наверное, вам приходилось не раз слышать или самим говорить о ком-то: «Живут как кошка с собакой», что традиционно означает очень плохие отношения. На самом деле домашние кошки с собаками уживаются замечательно, как и с другими животными.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Наталия Осадчая
В Воронеж привезли знаменитые картины из Третьяковской галереи

В Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского открылась выставка «Передвижники. Правда жизни», посвященная 150-летию Товарищества передвижных художественных выставок и проведению их первой экспозиции. Это совместный проект воронежского музея и Третьяковской галереи. Всего посетители могут познакомиться с 70 произведениями художников, десять работ доставлены из Москвы.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →