Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда внезапно уходит близкий человек – уходит безвозвратно в результате трагического случая или скоропостижной смерти – родные часто терзаются из-за того, что так и не успели сказать ему нечто важное и доброе. Еще тяжелее бывает тем, кто в этот день глупо поссорился с человеком, не подозревая, что больше его никогда не увидит.

20 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Когда в Воронеже в начале 2000-х появилась компания «Телесервис», которая первой в городе наладила кабельное телевидение, я добровольно стал их клиентом. Качество картинки оказалось несравнимо лучше, чем через антенну, плата относительно невысокой. К тому же у этой местной компании в Воронеже был свой офис, служба техподдержки, а у службы этой – контактные телефоны, дозвониться по которым не было никаких проблем, как и вызвать в случае чего мастера на дом.

20 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Кому можно пожаловаться на некорректные действия коллекторов

Сентябрь уже в самом разгаре, и пора оценить влияние отпусков на наши кошельки. Многие россияне еще глубже опустились в долговую яму, и надо бы понять, чем все это может для них кончиться и есть ли шансы спастись от неизбежных домогательств коллекторов.

20 / 09 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В мэрии обсудили вопросы безопасности на праздновании Дня города

В этом году Воронеж по решению депутатов городской Думы отметит традиционный День города на неделю раньше срока, определенного Уставом областного центра, то есть во второе воскресенье первого осеннего месяца – 12 сентября.

20 / 09 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Власти Воронежа подготовят к зиме оставшееся бесхозным бывшее общежитие

Таков главный итог выездного совещания, которое представители общественной организации провели с представителями профильных управлений администрации Воронежа и управы Коминтерновского района. Из-за регионализации «Почты России» (в стране создано 11 межрегиональных центров, один из которых в Воронеже – прим. ред.) ее бывшее общежитие на улице 9 января осталось без обслуживания, а процесс передачи здания муниципалитету и определения управляющей компании затянулся. Власти также пообещали оформлять приватизацию комнат в сжатые сроки и без проволочек.

20 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Война с эпидемией коронавируса пока еще не закончена

Ситуация с коронавирусом в Воронежской области стабилизировалась, и пандемия вроде бы начала отступать. Но эксперты беспокоятся о новом штамме коронавируса – «йота», которому приписывают куда большую заразность по сравнению со штаммами предыдущих версий. Ждет ли нас новый раунд борьбы с пандемией? И готов ли к нему регион?

20 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Губернатор подписал указ о реновации заселенных территорий

В Воронеже и области стала возможной реновация застроенных территорий по примеру Москвы. Это следует из опубликованного 3 сентября указа губернатора Александра Гусева. Документ программный и уникальный для нашего региона, он носит название «О комплексном развитии территорий в Воронежской области».

20 / 09 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Как вести себя, чтобы задолженность не превратилась в петлю на шее

О сложностях общения с судебными приставами, правах должников, особенностях выплат пособий и причинах ошибок при начислении пенсий рассказываем в нашем очередном выпуске.

20 / 09 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Ураганные» парни еще дважды проиграли на выезде

Начало очередного сезона ВХЛ складывается для «Бурана» не лучшим образом. Открыв регулярный чемпионат поражением в Альметьевске, «ураганные» парни продолжили стартовую выездную серию матчами в Ижевске и Перми, где им также не удалось победить.

20 / 09 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чем удивит и порадует воронежцев седьмой театральный фестиваль

Детскому театральному празднику в нашем городе быть! В Воронеже на пресс-конференции 7 сентября озвучили программу седьмого детского театрального фестиваля «Маршак». Он пройдет с 22 октября по 8 ноября, впервые захватив и последнюю учебную неделю у школьников, и время осенних каникул.

20 / 09 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →