Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Печально мне: растет целое поколение, которое может не понимать, что это за праздник такой – День вспоминания любимых книжек, который отмечается завтра. Источник знаний и вдохновения для них – интернет, а чтение книг – тяжелая школьная повинность.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В понедельник Валерий Карпин был официально представлен в качестве нового наставника российской сборной. Его контракт с РФС рассчитан до конца года с возможностью продления. При этом 53-летний специалист продолжит возглавлять и ФК «Ростов».

08 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Что делать, когда рядом с вами селятся безнадзорные животные

Никогда такого не было, и вот опять – в Воронеже снова обсуждают ситуацию с безнадзорными животными, которые проявили агрессию. На этот раз инцидент произошел в рамонском селе: большая безхозная собака до смерти растерзала домашнего мини-пса. Происшествие запечатлели на камеру.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Запись о браке и детях в паспорте становится добровольной

Премьер-министр Мишустин подписал распоряжение о том, что отметки в паспортах россиян о регистрации брака и детях отныне добровольные. А обязательны лишь отметки о регистрации по месту жительства и воинской обязанности.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Где в Воронеже появится новая школа и как усиливается контроль за оплатой парковки

В мэрии состоялась традиционная планерка, на которой рассмотрели ряд вопросов, связанных со строительством соцобъектов, подготовкой к зиме, работой административных комиссий, и других.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Воронежская область – в «зеленой» зоне рейтинга правительства РФ по строительству жилья

Рисков недостижения плановых показателей в строительстве жилья и крупных инфраструктурных объектов в регионе нет. Об этом с уверенностью заявил во время оперативного совещания в правительстве области заместитель руководителя департамента строительной политики Артур Кулешов.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лев Рыбкин
Собирая урожай, будьте в курсе юридических изменений в отношении вашей недвижим

Ваш не зарегистрированный «в установленном порядке» дом в деревне и городе поставят на учет органы местного самоуправления – такая работа уже началась. Ну а тем, кому не о чем беспокоиться, посоветуем, как ускорить созревание помидоров, правильно обрезать малину и смородину, убрать лук и что посадить в июле-августе.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
Мэр Воронежа встретился с воронежскими акробатами и их наставниками

Глава города Вадим Кстенин посетил МБУ СШОР №2 – яркую кузницу талантов, которая вырастила уже не одно поколение замечательных атлетов и достойных людей. Повод для встречи с воспитанниками школы и их тренерами был приятный.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала триумфатором Олимпиады в Токио

Осенью 2000-го Сидней принимал очередные Олимпийские игры. Одним из героев главного старта четырехлетия стал наш легендарный земляк Дмитрий Саутин, находившийся в расцвете спортивных сил. Успешно выступив во всех дисциплинах мужской программы, домой он привез четыре медали. В том числе – золотую, добытую им и пензенцем Игорем Лукашиным в синхронных прыжках с вышки.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →