Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье узкопрофессиональный праздник, который в той или иной степени касается всех нас – День медицинского работника. Многим из нас врачи дали второй шанс на жизнь, вытащили с того света, избавили от мук и боли. Не забудьте поблагодарить этих людей, которые посвятили свою жизнь медицинской деятельности и честно выполнили свой долг.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Попытка привести автомобили на российских дорогах к цивилизованным нормам, похоже, закончилась провалом: МВД предложило сделать техосмотр для легковушек добровольным. А значит, по дорогам продолжат ездить развалины, которые давно пора утилизировать.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В онкодиспансере открыли уникальное диагностическое отделение

В начале июня в областном клиническом онкологическом диспансере начало работать новое отделение – радионуклидной диагностики.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежцы пытаются спасти яблоневые сады от массивной жилой застройки

Экологические активисты Воронежа 12 июня вышли на субботник на территории бывших яблоневых садов агроуниверситета, которая уже давно считается городским лесопарком. После расчистки сада и уборки мусора началась акция по сбору подписей в защиту зеленой зоны от вырубки и массивной жилой застройки. Собранные подписи инициаторы хотят направить президенту.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Выпускники школ области сдали половину госэкзаменов

Единый госэкзамен нередко воспринимают как счастливый билет в будущее: чем больше баллов, тем выше шансы поступить в престижный вуз. В этом году обязательным для сдачи сделали только русский язык, остальные предметы ребята выбирали в соответствии с предполагаемой профессией. Какие предметы оказались наиболее востребованными у выпускников?

28 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Доцент ВГУ: «Мы присутствуем при рождении «нового рабочего класса»

Каково оно, качество современного высшего образования, особенности обучения, чем интересы нынешних студентов отличаются от прежних, как студенту правильно выбрать дальнейший жизненный путь и что такое межпоколенческая дружба? Об этом и многом другом на вопросы нашего журналиста отвечает Андрей Золотухин – доцент, замдекана факультета журналистики ВГУ по творческой работе.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
О новых правилах получения пенсий и мошенниках в ПФР

О том, какие изменения ожидаются в правилах выплаты пенсий, сколько силовики обнаружили украденных средств в региональном отделении ПФР и кто получает самые большие пенсии, предлагаем узнать в нашем очередном выпуске.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Порой счастливое пионерское детство было даже суровым

Я не очень любила ездить в пионерские лагеря. Вот брат обожал, и просил маму взять путевку сразу на два потока, а в соседнем доме жил мальчик, который уезжал в лагерь на все три смены – с июня по август. Одни дети со слезами умоляли забрать их домой, а другие лучшего отдыха, чем в пионерлагере, не представляли.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Молодежка «Факела» на финише сезона оттолкнулась от дна таблицы

Завершилось Олимп-Первенство Профессиональной футбольной лиги. Напомним, в третьем по статусу отечественном дивизионе впервые сыграл молодежный состав «Факела», выступивший в группе 3. Большую часть турнира воронежцы пребывали на нижней строчке таблицы, но на «флажке» ее все-таки покинули.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские ребята поборются за места в российской сборной по адаптивному футболу

Для детей с синдромом Дауна все больше разных возможностей: они соревнуются в плавании, побеждают на турнирах по единоборствам, сдают нормы ГТО. Но футбол долгие годы оставался для них непостижимым – считалось, что игре в команде их обучить нельзя.

28 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →